Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2011, 15:16

Праймериз в Рузе: без нефти и Газпрома


04.07 в Рузе (Московская область) прошли первичные выборы (праймериз) партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу, сообщают НовостиМО.

На встрече, которая состоялась в местном Дворце водных видов спорта, приняли участие 41 из 124 кандидатов, зато присутствовал губернатор Московской области Борис Громов.

Рассказывая о ближайшем будущем, губернатор отметил, что идет подготовка программы развития области, цель которой войти в двойку самых развитых и благополучных регионов страны (на данный момент, по словам Громова, Московская область занимает третье место в этой рейтинге).

(Самым процветающим регионом России намерен сделать Чечню и Рамзан Кадыров. Но до мегарегиона, который может получится при слиянии Москвы и области, Чечне пока далеко. - прим. КОПЕЙКИ).

«Вторыми мы обязательно будем, - заявил Громов. – У нас в этом есть абсолютная уверенность. Годы кризиса показали, что область может двигаться быстрыми темпами. Региональный бюджет неизменно растет. В 2011 году по плану он был на уровне 356 млрд. рублей, но к концу года мы рассчитываем выйти на 407 млрд. рублей. На 2012 год запланировано уже порядка 500 млрд.», - подчеркнул губернатор.
«У нас нет ни «Газпрома», ни нефти, хотя мы искали. Но у нас есть промышленность и наука, чтобы этого достичь», - добавил глава региона.

Также губернатор Московской области отметил, что консолидация с Москвой, безусловно, плодотворно скажется на развитии региона, особенно в районах, которые будут примыкать к новым границам столицы. «Однако в реализации поставленных задач мы должны рассчитывать только на свои силы», - подытожил он.

Как сообщают НовостиМО, министр образования Московской области Лидия Антонова в своём выступлении открыто заявила об ошибочности политики внедрения ЕГЭ, призвав вернуть школам и ВУЗам возможность проводить творческие и устные испытания (в первую очередь, сочинение) для выпускников и абитуриентов.
«Единый государственный экзамен не должен быть единственной формой аттестации учащихся, и я уверена, что мы сможем добиться изменения ситуации в будущем», - подчеркнула Антонова.

(Ввиду того, что областными министрами подобные заявления просто так не делаются, можно предположить, что жалобы специалистов, учеников и их родителей, наконец, достигли державных ушей, и поближе к выборам можно ожидать отставки министра наробраза или дозволения "необязательности" ЕГЭ. - прим. КОПЕЙКИ).
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31