Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2011, 08:10

Руководитель вятского казачества отказался от участия в праймериз ОНФ


Председатель Вятского регионального общественного фонда возрождения казачества казачий генерал Владимир Вершинин объявил об исключении своей кандидатуры из списка участников предварительного голосования Общероссийского народного фронта (Общенародного Праймериз) в Кировской области.

Владимир Васильевич был выдвинут региональной общественной организацией "Вятский казачий округ".

Основанием для его решения стало отсутствие реакции "Единой России", инициировавшей создание ОНФ, на просьбы главного вятского казака дать оценку решению областного арбитражного суда, занявшего, по его мнению неправосудную позицию в конфликте фонда возрождения казачества с гендиректором ООО "Твердый знак" Сергеем Дроздовским. Дроздовский в качестве директора учебного центра "Арсенал", по словам Вершинина, фактически предоставил помещение центра, арендованное казаками у города, в пользование своей фирме - без платы за субаренду. Фонд возрождения казачества обратился в арбитражный суд с требованием обязать Дроздовского предоставить в госорганы отчетность цента, а также провести его ликвидацию. Однако суд отказал у его удовлетворении, признав Дроздовского физическим лицом и отправив казаков в гражданский суд..

Сергей Дроздовский является помощником депутат ОЗС, лидера кировских справороссов Сергея Доронина. А ООО "Твердый знак", в частности, занимается установкой памятных плит вокруг "Подковы счастья" в парке Кирова.
Печать
Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930