Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2011, 14:15

Валерий Рашкин: Третьяк хотел остаться в Саратовской области


На пресс-конференции в саратовском отделении КПРФ депутат Госдумы Валерий Рашкин сегодня ответил на вопросы, касающиеся Владислава Третьяка и Дмитрия Аяцкова.

Депутат заявил, что знает о том, почему Владислав Третьяк, его коллега по Госдуме, будет баллотироваться на следующих выборах не от Саратовской, а от Ульяновской области. Он сказал, что тот хотел бы остаться, даже вёл переговоры о том, чтобы вновь баллотироваться от нашего региона, но это зависит не от решения Третьяка.

В Госдуме он считает Третьяка соперником и политическим конкурентом, но уважает его, как знаменитого хоккеиста. Но сегодня, по мнению Рашкина, такие как Третьяк, в Саратовской области не нужны. «Такие великие спортсмены своим присутствием показывают им, какие они плебеи. Они просто видят, что это человек другого сословия. Им неинтересно, как будет голосовать народ здесь, без Третьяка, но с Панковым и Грищенко, потому что ставка сделана на вбросы и переписки. Для этого третьяки не нужны, нужны панковы», - заявил Валерий Рашкин.

Ольга Алимова, депутат областной думы, отметила, что авторитет Владислава Третьяка и Вячеслава Володина – разные вещи. Она предположила, что именно в этом причина ухода и добавила: «Ну и хорошо, пусть будет больше панковых у них, чем третьяков».

Что касается назначения Дмитрия Аяцкова ректором ПАГС, то Рашкин заявил, что это признак серьёзного дефицита кадров в «Единой России». Когда Аяцков покидал пост губернатора области, он дискредитировал себя, отметил госдеп: «Пипия, Джлавян, всё это было при нём. А теперь его назначают в ПАГС. Жаль, что такие кадровые решения принимаются в отношении должностей ректоров».
Печать
В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:10Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930