Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2011, 21:39

Лидер КПРФ в Санкт-Петербурге: Ситуация с Матвиенко неприятная, но сделать ничего нельзя


"Мне кажется, что все, включая представителей партий "Яблоко" и "Справедливая Россия" с самого начала понимали, что в широко разрекламированных округах "Город Ломоносов" и "Александровская" Валентины Ивановны Матвиенко как кандидата в муниципальные депутаты точно не будет, - сказал сегодня, 31 июля, корреспонденту ИА REGNUM лидер петербургского отделения КПРФ Владимир Дмитриев. - То, что произошло сегодня утром, читалось с первого дня. Что сейчас можно сделать? Ничего - с юридической точки зрения все соответствует букве закона. Когда всех ставят перед свершившимся фактом, это, конечно, неприятно. Я не знаю, будем ли мы присоединяться к обращениям в суд или пикетировать избиркомы. Пока таких предложений от членов партии мне не поступало".

Дмитриев заявил, что кандидатов в депутаты от КПРФ нет в тех округах, в которых зарегистрирована кандидатом Валентина Матвиенко.

Напомним, что сегодня, 31 июля, партии "Яблоко" и "Справедливая Россия" объявили, что собираются подать иски в суд в связи с муниципальными выборами в муниципальных образованиях "Красненькая речка" и "Петровский" в Санкт-Петербурге, в которых будет участвовать губернатор города Валентина Матвиенко. Повод для обращений в суд - отсутствие, на их взгляд, общедоступной информации о том, что эти выборы были назначены и шла регистрация кандидатов в депутаты. Регистрация закончилась 27 июля. Сегодня, 31 июля, Валентина Матвиенко подтвердила, что зарегистрировалась в качестве кандидата по обоим округам, выборы назначены на 21 августа.
Печать
Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930