Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2011, 13:13

Партия «Яблоко» выдвинула «ломоносовцев» против Матвиенко


Региональный совет петербургского «Яблока» выдвинул кандидатов в депутаты муниципального совета города Ломоносов. Ими стали члены партии, проживающие или работающие в этом городе.

Как сообщили в самой партии, по 6-ому избирательному округу Ломоносова «яблочники» выдвинули адвоката Олега Баронова, по 10-ому округу — старшего преподавателя Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, руководителя Ломоносовского местного отделения «Яблока» Александра Фадеева.

«В двух других округах города Ломоносова и в поселке Александровская с нашей позицией мы определимся после окончания регистрации кандидатов. Возможно, мы поддержим представителей местного сообщества, — заявил лидер петербургского «Яблока» Максим Резник. — «Яблоко» против избрания как Валентины Матвиенко, так и «заезжих гастролеров». И та, и другие решают лишь свои личные задачи, никак не связанные с интересами жителей этих территорий».

Кандидаты в муниципальные депутаты Ломоносова рассказали членам Регсовета о мотивах своего выдвижения. В частности, они намерены бороться за расширение самоуправления Ломоносова, который при Матвиенко был объединен с соседним Петергофом в один административный район, а также решать местные проблемы, которых накопилось очень много.

После сдачи в избирательную комиссию всех необходимых документов выдвиженцы от «Яблока» приступят к сбору подписей, необходимых для регистрации в качестве кандидатов.

Добавим, что ранее с кандидатами в депутаты Ломоносова определились в партиях «Справедливая Россия», ЛДПР и «Другая Россия».

Напомним, 27 июля в Петербурге стартовала процедура регистрации кандидатов для участия в выборах в муниципальные советы города Ломоносова и поселка Александровская. Ожидается, что губернатор Петербурга будет баллотироваться в одном из этих муниципалитетов региона. Регистрация кандидатов продлится до 10 августа.

Ранее депутаты муниципальных Советов досрочно сложили с себя полномочия, чтобы дать губернатору возможность быть избранной для ее последующего выдвижения в Совет Федерации.

В настоящее время Матвиенко находится в отпуске, который продлится до 1 августа. Сама губернатор еще не сообщила о своих предпочтениях в выборе места для своего выдвижения. Однако Матвиенко заявила, что намерена занять кресло спикера Совета Федерации только после процедуры выборов именно в Петербурге.
Печать
Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30