Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2011, 12:34

Бабаков появился на публике и подтвердил, что уходит из «Справедливой России» в «Народный фронт»


Вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Александр Бабаков в пятницу подтвердил, что намерен вступить в «Общероссийский народный фронт (ОНФ) Владимира Путина.

«Я вас пригласил, чтобы заявить о своем решении присоединиться к «Народному фронту», – сказал Бабаков на пресс-конференции.

Пресс-конференция Бабакова первоначально была запланирована на понедельник. В «Справедливой России» все это время жаловались на то, что не могут связаться с Бабаковым, которого называли одним из спонсоров партии.

Новый председатель партии Николай Левичев говорил о том, что Бабаков может еще передумать, но основатель партии Сергей Миронов сразу выразил свою радость по поводу ухода Бабакова.

Письмо о переходе Бабакова в «Народный фронт» появилось на сайте «Соль» галериста и политтехнолога Марата Гельмана. Левичев высказывал свои подозрения о том, что Гельман был автором этого письма.

Сейчас на пресс-конференции его спросили о его роли как спонсора. «Мой уход на финансовое положение партии не повлияет», – ответил Бабаков.

Он пожаловался на то, что в партии сложилась конфликтная атмосфера. «Не скрою, что некотоыре моменты к этому подтолкнули», – пояснил политик.

«Я пытался контактировать с некоторыми коллегами по партии, но не получилось», – добавил он, рассказывая о том, что было после появления письма о его переходе в «Народный фронт».

Отрицательно ответил на вопрос, было ли согласовано решение Бабакова с руководством страны. «Коротко отвечу: нет», – сказал он.
Печать
На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930