Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июля 2011, 23:58

В Самарской области начались общенародные предварительные выборы кандидатов от «Единой России»


Сегодня в Самаре началось предварительное голосование в рамках предстоящих выборов в Государственную Думу ФС РФ и Самарскую Губернскую Думу. На равне с партийцами в них принимают участие представители Общероссийского народного фронта. Победители будут включены избирательные в списки «Единой России».

Голосование продлится до 10 августа и пройдет в 25 избирательных округах. Первый из них - Безымянский. Депутат по этому округу, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, прокомментировал порталу Самара.ру основную цель праймериз: «В этом году выборы пройдут в особенном формате. Впервые отбор кандидатов идет не только от партии ЕР, но и из тех, кто выдвинут Общероссийским народным фронтом. Это говорит о том, что происходит единение гражданского общества. После завершения избирательной кампании произойдет настоящее объединение общества, которое сплотится для решения самых актуальных задач, стоящих перед страной».

По итогам каждой из встреч состоится рейтинговое голосование. Свое мнение относительно кандидатов выскажут 13,5 тысяч выборщиков, выдвинутых 123 общественными организациями и трудовыми коллективами, а также реготделением «ЕР».

Всего через процедуру Народного предварительного голосования пройдет 232 кандидата. 46 - на выборы в Государственную думу и 186 - в Самарскую губернскую думу. Среди них достойные люди губернии с активной гражданской позицией, лидеры общественного мнения, представители профессиональных сообществ.

«ЕР не только выступила локомотивом, - считает участник праймериз председатель Самарского регионального отделения общественной организации «Герои России» Игорь Станкевич. - Это фактически единственная партия в стране, которая взяла на себя ответственность предоставить место в списках в Госдуму и в региональную думу представителям общественности».
Печать
Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31