Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2011, 20:09

Молодые ученые Томска присоединились к Общероссийскому народному фронту


Молодые ученые Томска вступили в Общероссийский народный фронт (ОНФ), чтобы решить свои проблемы, в частности, в области коммерциализации разработок, сообщил председатель Совета молодых ученых Томской области Алексей Князев, выступая на региональном форуме ОНФ.

ОНФ создается для консолидации политических сил и общественных организаций, разделяющих ориентиры "Единой России", по инициативе лидера партии, премьер-министра РФ Владимира Путина.

"Мы приняли решение вступить в ОНФ. Не потому, что мы хотим говорить о наших проблемах, а потому, что эта та площадка, где их можно решить. Среди основных проблем - это психологическая мотивация молодых ученых на работу и трансфер их разработок в промышленность. Есть огромное количество разработок, если хотя бы половину из них реализовать на территории Томской области, то региональный бюджет может увеличиться. У нас есть предположения, у нас есть мысли, как их реализовать", - отметил Князев.

По его словам, в Совете молодых ученых числятся 14 человек - представителей молодых ученых организаций - вузов, НИИ и других, "по приблизительным оценкам, это 2-3 тысячи молодых людей".

В свою очередь, лидер томского регионального отделения "Единой России" Сергей Ильиных пояснил, что региональное отделение ОНФ попробует привлечь в свои ряды как можно больше общественных организаций. По его информации, в регионе зарегистрировано около 1,7 тысячи общественных организаций, но из них "активом являются около 200 организаций и все они проинформированы о работе ОНФ".

"Мы планируем привлечь все конструктивные силы Томской области. Важно, чтобы были представлены все отрасли, чтобы предложения в "Программу народного фронта" не были однобокими, чтобы охватывали все сферы нашей жизни", - отметил Ильиных.

По его словам, к ОНФ, в частности, уже присоединились Союз пенсионеров региона и профсоюзная организация студентов.
Печать
На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930