Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2011, 01:59

Псковский облизбирком начал готовить ТИКи к выборам


16 и 17 июня в Пушкиногорском районе под эгидой Избирательной комиссии Псковской области прошёл семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий городов и районов области, также в нём приняли участие уполномоченные представителей органов местного самоуправления по взаимодействию с избирательными комиссиями. Как сообщили корреспонденту ПАИ в облизбиркоме, основной темой совещания стало обсуждение вопроса, связанного с задачами территориальных избирательных комиссий состава 2011 – 2016 годов по подготовке и проведению федеральных и региональных выборов.

В своем вступительном слове исполняющий полномочия председателя Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков подвел итоги функционирования избирательной системы Псковской области 2007-2011 годов и выразил слова признательности и благодарности работавшим в этот период председателям и членам ТИКов за многолетнее плодотворное сотрудничество в подготовке и проведении федеральных, региональных и местных избирательных кампаний. Также состоялось награждение председателей территориальных избирательных комиссий прежнего состава.

Ранее сообщалось, что в Псковской области завершился процесс формирования кадрового состава территориальных избирательных комиссий городов и районов области со сроком полномочий с 2011 года по 2016 год.

Во второй день семинара на повестке дня были вопросы организации работы ТИКов при подготовке и проведении выборов, деятельности контрольно-ревизионных служб при избирательных комиссиях, о новациях законодательства о выборах.

В числе приглашенных на семинар были представители федеральных органов власти области, так, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста РФ по Псковской области Иван Патлач познакомил собравшихся с состоянием законодательства по общественным объединениям. Кроме того, будут обсуждались вопросы планирования деятельности ТИКов на второе полугодие 2011 года.
Печать
В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930