Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2011, 18:13

Утверждена новая схема одномандатных округов на выборах в парламент Приморья


Депутаты поддержали проект Избирательной комиссии Приморского края

На внеочередном заседании Законодательного Собрания Приморья рассмотрен проект новой схемы одномандатных округов, который разработан крайизбиркомом к региональным выборам в декабре 2011 года.

Как сообщила депутатам председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких, корректировки стали необходимы в связи с изменившейся численностью избирателей на территориях. Кроме того разработчики учли поправки, внесенные в Избирательный кодекс Приморья, согласно которым список партийных кандидатов будет разбит на 10 региональных групп. Также крайизбирком предложил изменить по некоторым округам расположение окружных избирательных комиссий.

Согласно поправкам Кавалеровский район из округа № 20 переместился в 15-й. А на его место войдет Чугуевский район. Октябрьский район перешел из 10-го округа в 11-й, присоединившись к Хорольскому, Ханкайскому и Пограничному. Территория Уссурийского городского округа на выборах будет поделена на две части. ЗАТО Фокино перешло из округа № 12 в округ № 14, куда также входят Партизанск и Партизанский район. А в 12 округ полностью вошел Михайловский район.

"Что касается окружных комиссий, то учитывая опыт и навыки действующих составов, мы предлагаем продлить их полномочия для работы на выборах в декабре 2011 года", - высказала свое мнение Татьяна Гладких.

Депутаты краевого парламента обсудили проект новой схемы. Принципиальное несогласие высказали представители партии КПРФ. Депутаты фракции "Единая Россия" напротив одобрили данные предложения. "Схема построена объективно. Не вижу в ней принципиальных изменений или препятствий для политической деятельности", - отметил депутат Петр Савчук.

В результате новая схема одномандатных округов на выборах в Законодательное Собрание была одобрена большинством голосов.
Печать
Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930