Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2013, 17:39

Мосгоризбирком зарегистрировал группу для проведения референдума

Мосгоризбирком зарегистрировал группу для проведения референдума
 
В Москве зарегистрировали инициативную группу, которая будет собирать подписи для проведения первого городского референдума, посвященного расширению зоны платных парковок. Такое решение 19 декабря было принято на заседании Мосгоризбиркома, сообщает РИА Новости.

Члены избирательной комиссии также определили точное число подписей, которое надо будет собрать инициаторам референдума. Для проведения плебисцита группе придется получить 143 531 подпись москвичей — два процента от списочного состава московских избирателей по состоянию на июль 2013 года.

На сбор подписей у московского отделения партии «Справедливая Россия», которое выступило с инициативой референдума, будет 30 дней со дня следующего за днем регистрации. Подписные листы инициативная группа должна будет сдать в Мосгоризбирком не позднее 19 января.

Всего на референдум эсеры предложили вынести четыре вопроса: о поддержке расширения парковочной зоны до Садового кольца; о дальнейшем расширении городских уличных парковок; о предоставлении жителям центра города права на бесплатную парковку; о передаче управления парковками районным властям.

Ранее, 18 декабря, проведение референдума поддержала Московская городская дума, где предложенные вопросы назвали чрезвычайно важными для москвичей. В Мосгоризбиркоме заявляли, что референдум могут провести в единый день голосования 4 сентября 2014 года — тогда же будут выбирать новый состав Мосгордумы.

Вместе с тем, власти Москвы заявили, что не откажутся от запланированного на 25 декабря расширения парковочного пространства до пределов Садового кольца. «Никаких действий, связанных с отменой платной зоны мы не планируем», — рассказал глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

Один из инициаторов референдума, муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов, в свою очередь, объявил, что будет добиваться временного моратория на расширение парковочной зоны. 25 декабря, по его словам, будет проведен митинг за проведение референдума и в поддержку моратория.
Дата: 19.12.2013
Рубрики: | | |
Источник: Lenta.ru
Печать
Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31