Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2013, 16:37

Депутат Лысаков выставил Transparency International иск в 9 млн рублей

Депутат Лысаков выставил Transparency International иск в 9 млн рублей
 
Парламентарий требует опровержения данных о доходах депутатов, опубликованных организацией.

Депутат Государственной думы Вячеслав Лысаков подал иск в суд относительно деятельности российского отделения международной неправительственной организации (НПО) Transparency International. Соответствующий иск парламентария Таганский суд Москвы рассмотрит во вторник, 19 ноября, сообщает «Интерфакс».

В центре Transparency International – Россия о претензиях Лысакова знают и пояснили их причину. «Депутат требует опровержения информации, представленной в докладе «Вопросы к депутатам-2013», - сообщили в НПО.

Истец выставил обидчику счет в 9 млн 112 тыс. рублей – именно в такую сумму он оценил нанесенный ему моральный ущерб.

Отвечать в суде по данному иску будет не только Transparency International, но и два СМИ, которые опубликовали результаты исследования неправительственной организации.

При этом в Transparency International отметили, что в спорном докладе нет обвинений в адрес лично Лысакова и членов его семьи. Глава центра Елена Панфилова уточнила, что документ «всего лишь указывает на возможное несоответствие декларированного имущества доходам депутата и предлагает это несоответствие объяснить».

Как напоминает Lenta.ru, в докладе Transparency International утверждалось, что расходы Лысакова могут быть выше, чем совокупный доход его семьи за три года (4,2 млн рублей). Так, эксперты центра выяснили, что жена депутата купила квартиру в 5,9 млн рублей и автомобиль примерно за три млн.

Лысаков пояснил: «Квартира жены куплена в 2007 году до моего депутатства и даже до нашего замужества». Кроме того, по словам депутата, он ездит на 20-летней машине, которая стоит около семи тысяч долларов. Как добавляет РИА «Новости», глава российского отделения Transparency International Елена Панфилова заявила, что после приведенных выше пояснений Лысакова вопросов по его имуществу больше нет.
Печать
Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31