Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2013, 17:32

СМИ: послание президента может быть оглашено 12 декабря

СМИ: послание президента может быть оглашено 12 декабря
 
Десятое за время президентства Владимира Путина послание Федеральному собранию может, как и в прошлом году, быть назначено на День Конституции. О дате его оглашения заявили несколько депутатов Госдумы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что говорить о дате рано, так как еще нет тем для выступления, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Послание президента РФ Федеральному собранию может быть оглашено, как и в прошлом году, 12 декабря, в День Конституции, пишет в среду газета "Коммерсантъ".

Как сообщает издание, о дате оглашения ежегодного послания президента Федеральному собранию заявили несколько депутатов Госдумы, эту же дату называют в Совете федерации и администрациях губернаторов.


"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока считает преждевременным говорить о дате послания. Однако депутаты и сенаторы уже обнародуют свои ожидания от выступления Владимира Путина", — сказано в публикации.

Официальных приглашений, как сообщается, депутаты пока не получили. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил "Коммерсанту", что говорить о дате послания "пока преждевременно". По его словам, "нет пока и тем для выступления".


Какие проблемы бюджета и экономики Путин уже огласил парламентариям
В прошлом году среди основных тезисов послания Владимира Путина был запрет чиновникам владеть зарубежными счетами, возвращение выборов в Госдуму по смешанной системе и въезд по загранпаспортам для граждан СНГ. Смотрите видео предыдущего послания Владимира Путина >>


Фракция ЛДПР ожидает, что Путин в этом году огласит свои предложения законодателям по широкому спектру проблем — от политической реформы до спорта. "Политические реформы, которые были заявлены год назад, в законодательном смысле начаты, но не доведены до конца", — заявил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Единороссы же, как пишет газета, не исключают, что в центре послания могут стоять и "вопросы единства и обороноспособности страны". А лидер партии "Родина" Алексей Журавлев уверен, что будет затронута тема миграции, поскольку она "будоражит умы населения и обойти ее не удастся".

Как пишет "Коммерсантъ", "сюрпризов от послания президента не ждут". В этом уверен и первый зампред фракции "Единая Россия" Вячеслав Тимченко: "Сюрпризы могли быть во времена нестабильные, сейчас же вектор развития страны уже закреплен в указах президента".


СМИ: послание президента может быть оглашено 12 декабря
Печать
Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31