Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2013, 13:31

Правовой беспредел в подмосковном Видном: развитие ситуации

Правовой беспредел в подмосковном Видном: развитие ситуации
 
Ситуация в подмосковном Видном, где кандидат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Баюклин пытается отстоять свою победу на выборах мэра городского поселения, пока не получила окончательного разрешения. В настоящее время Мособлизбиркомом официально получены предварительные данные по 22 из 27 избирательных участков, с отрывом 0,5 % лидирует действующий глава Видного Сергей Троицкий. Местные жители планируют провести стихийный народный сход в поддержку справоросса.

"Подсчитаны результаты по 26 участкам из 27. Считается участок № 1273. На нем, по информации Баюклина, у него 215 голосов, у Троицкого – 236. Эти цифры уже озвучены комиссией. Однако даже с учетом этих цифр по всем 27 участкам у Баюклина – 4292 голоса, у Троицкого – 4263 голоса, то есть на 29 голосов меньше. Но итоги голосования на участке№ 1262, где якобы упали в лужу бюллетени по дороге в ГАС "Выборы", аннулированы не городской комиссией, а районной, которая не имела на это права! И с учетом этого у Баюклина – 3980 голосов, а у Троицкого на 55 больше – 4035", – говорит начальник штаба Баюклина Петр Милосердов.

Отметим, если выборы на участке № 1262 действительно будут отменены, то Баюклин проиграет не только выборы главы Видного, но и не станет депутатом, поскольку он также баллотировался в депутаты Горсовета по 3 округу, голосование которого велось как раз на участке № 1262. Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Видное Баюклин, по данным его штаба, также выиграл на этом участке.

Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов пояснил, что информация об отмене результатов голосования по участку № 1262 ему пока не поступала, однако отметил, что подсчет на этом участке до сих пор не закончен: "В ночь выборов кто-то перерубил кабель, и подсчет был остановлен".

Активисты на месте сообщают, что Баюклин ранее заявил, что ему дали поддельные протоколы, а члены избирательной комиссии куда-то скрылись, при этом полицейские не дали Баюклину истребовать верные документы. Кроме того, кандидат на пост главы Видного сообщил, что кто-то из полицейских ему пригрозил, что он "до дома сегодня не дойдет".

В 12:30 Баюклин находился в территориальной избирательной комиссии (здание администрации района), где он и сотрудники его штаба пытались, по их словам, противостоять вбросу и переписыванию протоколов по проблемному участку № 1273. По словам сторонников справоросса, у ТИКа собрались многочисленные представители СМИ, но сотрудники администрации никого не пускают.

В то же время Советская площадь просто заполнена полицией. Здание администрации закрылось в 13:30, Баюклин вновь уехал в школу № 7, где его представители уже который час ожидали выдачи подписанного протокола по результатам выборов с участка, где двое суток шел подсчет голосов.

В социальных сетях сторонниками Баюклина распространяется информация о народном сходе: "Сегодня в 19:30 на Советской площади возле памятника Ленину состоится народный сход. На сходе ожидается сам Александр Васильевич Баюклин!" В связи с этим при общении с активистами представитель ревизионный комиссии района Вадим Солод сообщил, что "если они не хотят встречаться с ОМОНом (указывая рукой на автозаки, расположенные на Советской площади), то лучше митинг согласовать и провести не сегодня, а в ближайшее время".

По предварительным официальным данным на 17:50 10 сентября, согласно сайту Избирательной комиссии Московской области, Сергей Троицкий лидирует: у него 28,40% (3440 голосов) против 26,94% (3263 голосов) за Александра Баюклина. Это предварительные данные по 22 из 27 избирательных участков, на которых проводились выборы главы городского поселения Видное. Ещё должны быть данные по пяти избирательным участкам. Или по четырем, если результаты выборов на УИК № 1262 действительно отменили.

По материалам источников: Газета.Ru, Видное-24
Печать
Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31