Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2013, 21:38

Выборы в Тольятти: два уголовных дела и девяносто сообщений о нарушениях

Выборы в Тольятти: два уголовных дела и девяносто сообщений о нарушениях
 
Cотрудники тольяттинской полиции обеспечили правопорядок и безопасность в период проведения Единого дня голосования. 8 сентября 2013 года на территории города Тольятти прошли выборы депутатов Тольяттинской городской Думы VI созыва.

Правопорядок и общественную безопасность при проведении выборов на территории города обеспечивали более 900 сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, на территории Тольятти было сформировано 17 избирательных округов, на которых располагались 246 избирательных участков в 115 объектах выборов. На каждом избирательном участке находились 2 сотрудника полиции, 1 сотрудник ГИБДД на прилегающей территории и 1 сотрудник оперативных подразделений полиции на объекте выборов.

Кроме этого, в соответствии с планом комплексного использования сил и средств на маршрутах патрулирования в день голосования были задействованы 218 сотрудников полиции.

В день проведения выборов, в отделах полиции были созданы дополнительные специализированные группы для разбирательства при выявлении фактов нарушений выборного законодательства и принятия процессуальных решений.

Всего в период подготовки и проведения выборов, сотрудниками полиции было зарегистрировано около 90 сообщений связанных с нарушением выборного законодательства,

- по 4 из которых, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела;

- 4 материала направлено по подследственности в следственный отдел г. Тольятти СУ СК РФ по Самарской области для принятия решения;

- по 2 материалам возбуждено 2 уголовных дела (ст. 128.1 ч.1 УК РФ (клевета), ч.1 ст. 158 УК РФ);

- по 6 материалам составлены 11 административных протоколов:

- по ст. 5.12. «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах» - 3

- по ст. 5.10 «Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах» – 2

- по ст. 5.14. «Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму» – 1

- по ст.19.3 « Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» – 1

- по 4 протоколом вынесены решения о наложении административных штрафов.

По остальным материалам проводится проверка.

Замечаний на действия сотрудников полиции, задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, не поступало. Сотрудники полиции У МВД России по Тольятти на должном уровне обеспечили безопасность граждан и общественный порядок при проведении Единого дня голосования, сообщает пресс-служба У МВД России по г.Тольятти.
Дата: 9.09.2013
Рубрики: | |
Источник: TLT.ru
Печать
Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31