Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2013, 06:57

На Сахалине прошли выборы в органы местного самоуправления

На Сахалине прошли выборы в органы местного самоуправления
 
Жители 14 районов Сахалинской области сегодня выбирали депутатов представительных органов, а также глав муниципальных образований. Исключением стали только Невельский, Поронайский, Ногликский и Южно-Сахалинский городские округа.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе облизбиркома, самая высокая явка отмечена в Южно-Курильском и Смирныховском районах, где процент пришедших на выборы составил 43 и 40 соответственно. Чуть отстает Томаринский район - здесь явка составила почти 33 процента от числа внесенных в списки избирателей. Чуть более 30 процентов набрали Тымовский и Анивский городские округа. Самая низкая активность отмечена в Корсаковском и Холмском городских округах.

Во всех 14 районах Сахалинской области выборы проходили в штатном режиме.

В районах - без происшествий на участках, если не считать того, что избирательная комиссия Сахалинской области приняла жалобу одного кандидата на действия Углегорской территориальной избирательной комиссии (ТИК) по поводу воспрепятствования пересчету избирательных бюллетеней на одном из избирательных участков Углегорского района со стороны членов ТИК.

Члены облизбиркома сразу собрались на экстренное совещание и, рассмотрев жалобу заявителя, признали действия Углегорской территориальной избирательной комиссии законными. В удовлетворении обращения отказали. Но при этом указали Углегорской ТИК на необходимость незамедлительного рассмотрения жалоб, поступающих в день голосования.

В трех районах области были установлены 18 комплексов обработки избирательных бюллетеней - КОИБ 2010: восемь в Корсакове и по пять в Холмском и Долинском районах.

На должности руководителей районов претендовали 26 человек, на кресла депутатов районных собраний - 964 кандидата. Среди кандидатов 61 процент - мужчины, высшее образование имеют 55 процентов кандидатов. Среди баллотирующихся имеются и руководители, и рабочие, а также временно неработающие и пенсионеры.
Дата: 9.09.2013
Рубрики: | |
Источник: Восток-Медиа
Печать
Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31