Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2013, 11:22

Суд не стал снимать Николая Левина с выборов за использования административного ресурса

Суд не стал снимать Николая Левина с выборов за использования административного ресурса
 
Сегодня петрозаводский городской суд отказался удовлетворить иск Юрия Шабанова о снятие действующего градоначальника с выборной гонки. Фемида посчитала, что истец не смог привести ни одного конкретного факта нарушения предвыборного законодательства со стороны действующего градоначальника. Кроме того, Юрий Шабанов на судебном заседании сам заявил о том, что некоторые его доводы носят предположительный характер.

Напомним, Юрий Шабанов нашел нарушения предвыборного законодательства в том, что ни один выпуск новостей в последнее время не проходит без сюжетов о том, как градоначальник решает проблемы Петрозаводска. Кроме того, в некоторых газетах публикуются статьи, где Николай Левин рассказывает о городе, также не оплаченные из избирательного фонда. В тоже время аналитики сразу заметили, что привлечь действующего мэра города к ответственности за это весьма проблематично, тем более, если он не уходит на время выборов в отпуск. Дело в том, что он, комментируя в СМИ городские проблемы, действует в рамках своих должностных обязанностей. Таким образом, нарушений избирательного законодательства в его действиях нет. Точно также, кстати, поступал президент страны, когда баллотировался на новый срок.

Иными словами, иск Юрия Шабанова стал предвыборным трюком, который он разрекламировал себя и действующего мэра Николая Левина.
Дата: 28.08.2013
Рубрики: | | |
Источник: Петрозаводск
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31