Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2013, 14:25

«Конкурс на выборах губернатора Владимирской области- как в МГИМО»

«Конкурс на выборах губернатора Владимирской области- как в МГИМО»
 
Зам председателя ЦИКа Леонид Ивлев, приехавший проконтролировать выборы, на встрече в «белом доме» сказал, что впервые видит, что за одним столом собираются и кандидаты, и члены избиркомов, и наблюдатели.

И это, по его мнению, будет способствовать честной конкурентной борьбе.

- Выборы во Владимирской области — самые конкурентные из всех, которые будут проходить в России 8 сентября, - заявил Ивлев. У вас за пост губернатора борются семь человек. Это как конкурс в МГИМО.

Однако конкурентность определяется не только количеством человек на одно место. Почти каждый кандидат упомянул скандально прославившуюся на всю страну турбазу «Ладога» и временные участки для голосования. Все понимают, что результаты там были сфальсифицированы. Не стал спорить с этой мыслью и гость из ЦИКа. Он заявил, что уголовное дело расследуется и добавил:

- Надеюсь, что оно дойдет до суда.

Теперь речь идет о том, как избежать фальсификаций в сентябре. К сожалению, на выборах не будут использоваться веб-камеры. Как поясняют в облизбиркоме, камеры с президентских выборов остались. Они находятся на складах «Ростелекома». Но для того, чтобы установить и обеспечить их работу, нужны деньги (конкретная сумма не называется). В областном и муниципальных бюджетах денег не нашлось.

Вся надежда на наблюдателей. Их направят и партии, и общественные организации. Так, движение «За честные выборы» пообещало направить на участки 200 человек, прошедших обучение. А сопредседатель организации «Гражданский контроль» Александр Брод постарается привезти даже двух иностранных наблюдателей. Приглашения им уже направлены.

Никаких прогнозов по явке избирателей представители центрального и областного избиркомов делать не стали. Однако сказали, что избиратели, для которых выборы станут первыми в жизни, получат подарок — экземпляр конституции России. Всего к выборам право голоса впервые появится у 17271 жителя области.

КСТАТИ

В списках партий не осталось судимых

Как рассказал журналистам председатель облизбиркома Вадим Минаев, в списках партий, которые будут бороться за места в Заксобрании, не осталось судимых. Напомним, всего судимости по тяжким статьям обнаружились у 11 человек (лидером по их числу стала партия «Яблоко»). Все партии добровольно вычеркнули из списков людей с темным прошлым. По словам Минаева, если бы они этого не сделали сами, избирком потребовал бы этого через суд.
Дата: 23.08.2013
Рубрики: | |
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31