Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2013, 23:35

Бурматов нашел основания для парламентского расследования дела Ливанова

 
Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Бурматов в своем блоге в instagram сообщил, что у него появились основания для проведения парламентского расследования в отношении министра образования РФ Дмитрия Ливанова.

"Я получил обращение от преподавателей и студентов Московского государственного горного университета, которые утверждают, что их вуз подвергся рейдерскому захвату со стороны Ливанова и Ко", - написал депутат.

В.Бурматов уточняет, что "под обращением - более 1000 подписей".

"Без каких-либо оснований горный университет просто присоединили к МИСиС, нарушив права студентов и преподавателей вуза. Остановили выборы ректора, наплевав на все процедуры, выпустили приказ минобра и, по словам подписавшихся под обращением, захватили территорию и имущество МГГУ", - отметил единоросс.

Так же В.Бурматов обратил внимание, что само Минобрнауки признало горный университет эффективным, вуз входит в ТОП 100 лучших вузов России и является 25-м среди лучших технических вузов.

"Протесты преподавателей и студентов были проигнорированы, их права - грубо нарушены. Это является достаточным основанием для начала парламентского расследования в отношении Минобра, которое предлагали начать СР и КПРФ. В мае будем обсуждать это в ГД", - добавил В.Бурматов.

22 апреля руководство фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" подписали обращение к президенту В.Путину с просьбой рассмотреть вопрос об отставке Д.Ливанова. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин, комментируя это обращение, отметил, что все четыре парламентские фракции во время отчета правительства РФ за прошлый год в Госдуме с участием премьера Дмитрия Медведева 17 апреля озвучили эту позицию. В связи с этим, сказал он, фракция "Единая Россия" посчитала нецелесообразным повторить эту позицию в письменном обращении.
Печать
Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31