Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2013, 13:49

«Альянс Зеленых – Народная партия» против застройки парка «Москворецкий» и поддерживает москвичей в борьбе за право на благоприятную среду

Фото с сайта:
russian-greens.ru
Депутаты внутригородского муниципального образования Строгино на муниципальном собрании 25 июня 2012 года отклонили проект планировки особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий» и прилегающих территорий в пределах административных границ города Москвы. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы под давлением общественности, в результате трех митингов, проведенных против застройки парка в августе 2012 года в районах Хорошево-Мневники и Строгино, также «завернул» проект планировки особо охраняемой территории «Природно-исторический парк «Москворецкий».

Проект вернули на доработку, после которой было принято решение повторно рассмотреть его совместно с экспертами и жителями района Строгино. Но, как показало время, администрация, похоже, решила, что дискуссии с общественностью ей больше не нужны. 03 апреля 2013 года, без всякого повторного внесения на рассмотрение муниципальным собранием Строгино, проект застройки особо охраняемой территории «Природно-исторический парк «Москворецкий» попал на заседании окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе г. Москвы. Сейчас будет рассматриваться вопрос о проведении публичных слушаний по данному проекту без учета мнения депутатов и иных представителей общественности.

«Проект планировки природно-исторический парк «Москворецкий» выполнен с нарушениями требований федерального и московского законодательства к порядку разработки документации по планировке территорий, его появление является результатом существования в московском законодательстве коррупциогенных факторов», – говорит депутат Строгино Евгений Мышаев.

«Я убежден, что решение вопроса, что называется, через колено - не самый лучший способ справиться с данной проблемой. Надо учитывать мнения жителей и депутатов. Для застройки природной территории большого ума не надо, все понимают, как можно тут заработать, но строить вертолетные площадки и поля для гольфа в спальном районе – это перебор», - прокомментировал член регионального отделения партии «Альянс Зеленых»по г. Москве, депутат Строгино Андрей Алешкин.
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31