Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2013, 15:13

Единственные в 2013-м выборы в Брянской области завершились победой "Единой России"

 
Выборы депутатов Мичуринского сельского Совета народных депутатов третьего созыва - единственные выборы в Брянской области в 2013 году - состоялись в последнее воскресенье марта - 31 марта, сообщает корреспондент Regnum Центр. Убедительную победу на них одержала "Единая Россия" - её кандидаты победили в 11 из 12 избирательных округов.

Выборы депутатов Мичуринского сельского совета - единственные выборы в Брянской области в этом году, причём проводились они не в единый день голосования. Прежний представительный орган Мичуринского сельского поселения, примыкающего к областному центру (в случае пробок многие автомобилисты едут из Советского района в Бежицкий именно через Мичуринский) был распущен решением депутатов Брянской областной думы в ноябре прошлого года. Основанием для этого стали решения Брянского районного и Брянского областного судов, признавших, что Мичуринский сельский Совет не работал более трех месяцев подряд.

В борьбу за депутатские мандаты этого сельского совета вступили представители пяти партий: КПРФ, "Единой России", ЛДПР, "Справедливой России", а также партии "Яблоко". Кроме того, в выборах приняли участие и кандидаты-самовыдвиженцы. Всего облизбирком зарегистрировал рекордные 59 из 60 выдвинувшихся кандидатов - от 4 до 7 человек на один мандат.


Кампания проходила относительно спокойно, если не считать внезапно обнаружившегося поддельного диплома о высшем образовании у кандидата от КПРФ по третьему округу Петра Казакова. Тем не менее, согласно данным облизбиркома, снят он не был и занял второе место в своём округе. Случился скандал с участием кандидата от КПРФ и на самих выборах: согласно информации, поступившей из пресс-службе реготделения "ЕР", Вячеслав Колесников сначала "попытался воспрепятствовать открытию избирательного участка № 235, в деревне Колтово, а затем стал активно мешать работе членов участковой избирательной комиссии". В УИК поступила жалоба. Рассмотрев ее, члены комиссии вынесли решение, что действия Вячеслава Колесникова провоцируют конфликтные ситуации и мешают работе УИКа, а потому ему объявили предупреждение и сообщили, что если ситуация повторится, то его выведут из помещения участка.

Общие итоги выборов таковы: в 11 из 12 избирательных округов победили кандидаты "Единой России". Компанию в новом сельсовете им составит один представитель КПРФ, сообщили Regnum Центр в облизбиркоме.
Дата: 1.04.2013
Рубрики: | |
Источник: ИА REGNUM
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31