Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2013, 14:15

Коммунисты Зеи планировали провести пикет за возвращение к прямым выборам главы города. Однако передумали и забрали заявление из администрации

 
Сегодня во второй половине дня амурский обком КПРФ разослал в СМИ информацию о том, что районный комитет КПРФ города Зеи планирует провести пикет 2 апреля «в поддержку прямых выборов мэра».

«14 октября 2012 года в Зее совместно с выборами губернатора Амурской области проводилось «народное голосование», организованное Зейским городским Советом и главой города, в котором приняли участие более двух тысяч человек. Участники голосования, среди прочих, ответили на вопросы по системе выборов главы города и депутатов городского Совета. За выборы депутатов по мажоритарной системе проголосовало 73,56%, за выборы главы города Зеи по мажоритарной системе проголосовало 67,15% из числа всех участвовавших в «народном голосовании» жителей города. Несмотря на то, что прошло уже 5 месяцев с момента голосования, городской Совет не определился, по какой системе проводить выборы в городе Зее в 2013 году» — сообщается в письме амурского обкома КПРФ.

Глава города Раиса Черная считает, что двух тысяч человек из всего населения города, принявших участие в «народном голосовании», недостаточно для принятия решения о возвращении к мажоритарной системе.

— В «народном голосовании» приняло участие чуть больше двух тысяч человек. Можно ли говорить, что большинство жителей хотят вернуться к этой системе? Мы также провели публичные слушания, на них пришло также мало людей — всего 68 человек, — пояснила корреспонденту ИА «Порт Амур» Раиса Черная.

Поскольку «выборный» вопрос не вызывает у населения большого интереса, решить его придется депутатам городского совета. По словам главы Зеи, очередное их заседание пройдет в апреле.

— Я не могу говорить за депутатов и не знаю, какое они примут решение. Но если спросят мое мнение, то я за мажоритарную систему выборов. Так во власть действительно пройдут достойные, — высказала свою точку зрения Раиса Леонидовна.

Кстати, будут ли коммунисты проводить в городе энергетиков пикет, пока неизвестно.

— Они приносили извещение о его проведении в администрацию, но сегодня в 11 часов утра коммунисты его забрали, — подытожила глава Зеи.
Печать
Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31