Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2013, 16:41

«ЯБЛОКО» провело митинг против Генплана Балашихи

Фото с сайта:
yabloko.ru
В субботу, 16 февраля, Подмосковное «ЯБЛОКО» провело шествие и митинг против нового проекта Генерального плана городского округа Балашиха.

«Этот документ вызвал обоснованное возмущение жителей города своим полным пренебрежением к нуждам горожан и обескураживающей циничностью подхода к градостроительной политике», - считают в Подмосковном «ЯБЛОКЕ».

Акция прошла без происшествий и провокаций, о подготовке которых организаторам акции стало известно еще во время подготовки к митингу.

Во время митинга председатель Подмосковного «ЯБЛОКА» Александр Гунько и лидер Балашихинского отделения партии Владимир Коннов вручили членские билеты активным членам местного «ЯБЛОКА» Павлу Несмелому и Александру Коннову.

Акция завершилась единогласным принятием резолюции.

Напомним, в настоящее время в Балашихе проходят публичные слушания по изменениям в Генеральный план города от 2005 года. По мнению жителей, внесение этих изменений обусловлено стремлением местной власти скрыть нарушения исполнения действующего Генплана.

Представленный проект катастрофически усугубляет транспортную ситуацию в городе, обостряет нехватку детских садов и школ, предполагает тотальное уничтожение зеленых зон. Массовая коммерческая застройка территорий (с увеличением количества жителей с 230 до 370 тысяч человек) не предусматривает создания новых рабочих мест и расселения ветхого жилья. Планируется уничтожение ведущего градообразующего предприятия «Криогенмаш» и застройка его территории коммерческим жильем.

Печать
Владимир Путин встретился с губернатором Новосибирской области15:58В США ожидают от азиатских союзников большей самостоятельности15:46В Кузбассе завершилась регистрация кандидатов в Госдуму15:31Режим СЭЗ распространили на всю территорию трех областей15:16Глава района на Сахалине перейдет в администрацию Лимаренко15:02В СПЧ назвали серьезной тенденцией аресты россиян за рубежом14:45Омская область приняла 51,5 тысячи соотечественников из 20 стран14:30Владимир Путин проводит заседание Совета по науке и образованию14:15Саксонский разлом: что будет с «Альтернативой для Германии»14:11Андрей Воровский официально стал мэром Петропавловска-Камчатского14:0113 августа в Замбии состоятся всеобщие выборы13:45Развитие малых городов: Минстрой и ВАРМСУ выстроили рабочий тандем13:30Сергей Тюркин возглавил минфин Чувашии13:18Путин обсудил возможные риски, связанные с развитием ИИ12:58Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39Президент РФ призвал адаптировать школьную программу к современным реалиям12:35«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26Хуснуллин сообщил о разговоре с Путиным про «жесткий» урок для чиновников12:09Педагогов Приморья приглашают представить свои проекты на конкурсе12:04Роспотребнадзор потребовал снять с продажи опасные БАДы для похудения11:56Власти обещают преображение еще четырем городам Калининградской области11:51Мишустин поручил проработать создание центра обработки данных в Якутии11:37Уже 900 компаний представили продукцию в каталоге производителей Приморья11:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31