Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2025, 14:22

РАПК стала точкой смысловой сборки всего политического цеха

Фото с сайта:
РАПК
Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Фирдус Алиев — об итогах политического сезона 2025 и о жизни Ассоциации.

Уходящий год стал по-настоящему важным для профессионального цеха и для Ассоциации. Мы вместе с вами провели ключевые мероприятия нашего цеха. В апреле провели флагманскую конференцию по двум основным трендам 2025 года: социальной архитектуры и искусственного интеллекта и нейросетей. Что и послужило фундаментом для старта внутрицеховой дискуссии о судьбе и будущем профессии. Следом в продолжение линейки внутрицеховых событий провели «Дни политконсультантов в регионах» в Южно-Сахалинске, Ярославле и Санкт-Петербурге. В декабре на высочайшем уровне были проведены Конгресс и Премия РАПК — ставшие завершающим аккордом политического сезона 2025.

Ассоциация растёт, и к нам приходят лидеры рынка, сильные практики и яркие представители нового поколения. Растёт доверие со стороны федеральных и региональных стейкхолдеров, а бренд Ассоциации всё чаще воспринимается как знак качества. Это важный результат совместной работы всего сообщества.

РАПК стала настоящей точкой смысловой сборки всего политического цеха. Мы одними из первых говорим о важности новых явлений и трендов в профессии и, что самое важное, адаптировались ко всем грядущим изменениям и стали ключевой площадкой для профессионального цеха. Если говорить о трендах политического сезона 2025 вообще, то хочу выделить:

1. Фундаментальное осмысление роли и миссии России со стороны наших философов и визионеров. Этот год стал важнейшей вехой — осмысления себя и поиска дальнейшего пути;
2. Социальная архитектура стала логичным продолжением большой фундаментальной работы по идеологической донастройке общественно-политического трека. И сама по себе стала явлением и породила новую область знания и профессию;
3. Российское общество сегодня не ждет громких обещаний, и теперь ему нужны постоянные изменения жизни и окружающей среды вокруг.

И сегодня главный вызов перед нашим профессиональным сообществом такой: максимально четко попадать в запрос граждан. Скоро наступит 2026 год, и это год больших выборов и больших проектов. Желаю вам всем четко попадать в запрос избирателя и высоких показателей на финальном табло!
Печать
В Вологодской области выбрали главу Штаба общественного наблюдения23:02Вениамин Кондратьев наградил лучших сотрудников кубанских СМИ22:51Избирком Петербурга передал Анисимову мандат депутата заксобрания22:40Неверов снялся с предварительного голосования на выборах в Госдуму22:30В Армении намерены ужесточить наказание за подкуп избирателей22:20В Казанском медуниверситете открылся Клуб молодых избирателей22:08Тыва представила опыт региона на окружном форуме ЕР в Омске21:58Совет ветеранов Бурятии рассказал об итогах пятилетней работы21:47Челябинск стал частью маршрута автопробега «Одна Родина – Одна Семья»21:35В Вологде пройдет инклюзивный фестиваль для ветеранов боевых действий21:23За каждого завезенного мигранта должен отвечать работодатель21:12На Дону проходит молодежный образовательный форум «Молодая волна»20:59В КБР появится рабочая группа по реализации социально-архитектурных проектов20:48Шапша наградил участников III Всероссийской премии «Служение»20:38Нижегородские депутаты предложили решение проблемы бесхозных сетей20:25Общественный совет ветеранов СВО создан в Воловском округе20:16На Кубе прошли массовые протесты в связи с отключением электричества19:56Жители Приморского края задали вопросы ведущим врачам региона19:36Право общественников присутствовать на заседаниях избиркомов расширяется19:27Россияне в шоке от масштабов роста тарифов на ЖКХ19:13Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой18:59Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»18:41Брод: Новый омбудсмен Лантратова умеет слышать боль нуждающихся в защите18:29В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031