Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 14:04

Внутрипартийные дискуссии – признак роста политической силы

Внутрипартийные дискуссии – признак роста политической силы
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о публичной дискуссии между членами ЛДПР.

По поводу вот этой вот острой публичной дискуссии знаковых для ЛДПР депутатов Госдумы о партийных кадрах есть несколько замечаний. Внутрипартийные дискуссии – признак роста политической силы. Раскол также может сопутствовать росту, и стать угрозой или болезнью, которая остановит развитие организации.

Ярослав Нилов зачем-то ударился в обобщения, говоря о конкретной ситуации в московском отделении ЛДПР, которая остается сложной, но контролируемой центральным руководством партии. Да еще и, вместо того, чтобы предложить помощь в укреплении организации, завершил свой пассаж прямыми обвинениями руководства своей же партии в том, что и его лично затирают.

Андрей Луговой, немедленно и закономерно осадил его. Выступил в роли «злого полицейского», как бы воспринимая ситуацию через призму недавней успешной чистки новосибирского отделения ЛДПР. В Сибири жесткие меры были необходимы, и Луговой проявил себя там как эффективный антикризисник.

Оба политика согласны в главном: успех ЛДПР зависит от продуктивной работы активных и мыслящих членов партии под руководством сильного лидера. И продуктивная работа без внутрипартийной дискуссии невозможна. Модерируя эту дискуссию, стоит прислушаться и к мнению сильных партийцев из регионов. Вот депутат Госсовета Татарстана Руслан Юсупов призывает к спокойному и взвешенному обсуждению конкретной ситуации. Для любой партийной команды политика – это конкурентная борьба за свою долю власти. Если дискуссия перерастает в раскол, конкуренты используют это в своих интересах.
Печать
Карельская полиция будет искать людей с помощью ИИ17:35Спикер Марий Эл отметил активность и адаптивность современной молодежи17:29Глава МИД Эстонии пригрозил России войной17:23Автолюбители должны иметь возможность обжаловать штраф16:54Фадеев призвал вовлекать детей с инвалидностью в социальную жизнь16:48Предстоит серьезная созидательная работа - Большой Проект16:35Отсутствие управленческой гибкости как ошибка глав регионов16:25У каждой отставки свои причины16:12Справороссы выдвинули Набатчикову в губернаторы Оренбуржья15:57Практика показала - общество доверяет общественным наблюдателям15:34Кобзев вывел Иркутскую область из зоны риска15:15Попытка отвести негатив от губернатора?14:59КПРФ выдвинула Левченко в губернаторы Иркутской области14:45Жители Вологодчины смогут создавать новые поселения14:19Внутрипартийные дискуссии – признак роста политической силы14:04Назначены выборы депутатов горсовета Новосибирска13:47Совфед досрочно прекратил полномочия сенатора от Заполярья13:31Национальная политика - это вопрос национальной безопасности страны13:14Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 18 июня 2025 года12:56ПМЭФ-2025 стартовал в Санкт-Петербурге12:46Зеленский признался, что из США больше денег не обещают12:39Глава Норильска оценил промежуточные результаты развития города12:26Чемезов доложил Путину о новом комплексе, уничтожающем FPV-дроны12:15Дворников: Создаем систему перехода студентов из вуза на предприятие12:06Сенатор Косачев назвал главную задачу, которая стоит перед РФ с начала СВО11:51В Крыму строят три экотехнопарка для переработки отходов11:31В Екатеринбурге партия «Новые люди» поддержала проект студентов11:25Миллениалы стали драйвером роста самозанятости в России11:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30