Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2025, 11:53

Как Украина готовит «бандподполье» для взрывов и диверсий

Как Украина готовит «бандподполье» для взрывов и диверсий
 
Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о планировании террористических актов, осуществляемых Украиной.

Серия диверсий на железнодорожных путях в Брянской и Курской областях – аккурат накануне второго раунда переговоров в Стамбуле. Затем – попытка подрыва Крымского моста. Через день – взрыв на железной дороге в Воронеже. А вчера ФСБ сообщило о предотвращённой диверсии на одном из предприятий оборонного комплекса в Москве.

Украина окончательно превратилась в заложницу преступного террористического режима, где просроченные политики держатся за власть исключительно за счёт страха, крови и боли.

The Washington Post пишет: «Украина начала грязную войну». Но позвольте, а когда она вела «чистую»? Когда устраивала бойню в «Крокусе»? Когда пытала стариков в приграничных деревнях Курской области? Или когда ударила по пункту гуманитарной помощи в Алешках? Или...

Убивать мирных жителей России, а потом радоваться людскому горю в соцсетях с цинизмом нездорового ребенка – это уже давно стиль Киева. Украинские журналисты и политики называют «перемогой» каждого покалеченного ребёнка и каждую убитую женщину.

За смерть русских людей с нескрываемой радостью аплодируют и поют дифирамбы Украине официальные лица иностранных государств.

Министр обороны Нидерландов открыто приветствует теракты, заявляя, что «Украина превзошла саму себя» и её надо поддерживать, «чтобы она продолжала их удивлять». Могу сказать, что мы такой реакции «цивилизованного Запада» точно не удивлены. Там давно ищут повод «уничтожить Россию».

Желание Запада повоевать открыто подтвердил и премьер-министр Великобритании Кир Стармер. Выступая на одном из предприятий британского оборонного гиганта BAE Systems, акции которого в этом году взлетели на 50%, он вновь пообещал новые инвестиции в оборону и заявил, что Великобритания должна быть готова к войне. С кем, простите?

Тем временем в Киеве: просроченный Зеленский с супругой Еленой прогуливается по «Книжному Арсеналу» в окружении головорезов охраны и покупает книги «Убить тирана. История тираноборства от Цезаря до Каддафи» и «Лирика мариупольских бомбоубежищ». Символизм понятен.

Чем активнее продвигается российская армия, тем отчаяннее становятся действия Киева. Им нужно показать успехи. Хоть какие-то. Союзникам и себе.

Теракты на железной дороге, подрывы Крымского моста, ликвидация перебежчиков, атаки на гражданскую инфраструктуру – всё это даёт украинскому карлику всплеск эмоций, выброс дофамина. Но на поле боя не меняет абсолютно ничего. Даже в перспективе.

Кто заправляет террористическим украинским халифатом – смотрите в специальном репортаже еженедельной аналитической программы «Итоги с Малькевичем».
Печать
Непал: сможет ли поколение Z закрепить и расширить свои завоевания23:00Первый скандал на выборах в Воронежской области22:42Всеобщие выборы в Непале назначены на 5 марта 2026 года22:29Костромская область: история выборов и назначений главы региона22:16В Костромской области за два дня проголосовали 28,4% избирателей22:08Явка в первый день выборов в органы МСУ Северной Осетии составила 32%21:54В Москве электронное голосование иногородних избирателей прошло без сбоев21:49Избирком Самарской области: данные по явке на выборы 13 сентября21:44Новосибирские коммунисты обвинили конкурентов в скупке голосов маргиналов21:36Кандидатами на пост главы Мурманска стали три человека21:24Голосование в СИЗО, уголовные дела и праздничное настроение21:04В Псковской области завершился второй день голосования20:57Алена Булгакова: Радуется душа тому, что совместные усилия приносят плоды20:57Итоги второго дня голосования на выборах в Воронежскую облдуму20:53Итоги первого дня голосования на выборах в Марий Эл20:52На выборах в Пермском крае проголосовала треть избирателей20:47В Калужской области явка на губернаторских выборах - 32,26%20:43Как молодежь Подмосковья участвует в выборах20:40Оренбургские выборы: от поселкового шатра до перинатального центра20:37Член МРГ СПЧ Иконников побывал на УИК в ЕАО20:36Краснодарский край стал лидером по заявкам на выборы-2025 через Госуслуги20:28Точенов: У общественного наблюдения двуединая задача20:25Максим Мартышин оценил работу избирательных участков в Сыктывкаре20:22Явка на выборах главы Оренбуржья по итогам двух дней - 38,41%20:15Волонтеры Воронежской области оказывают помощь избирателям20:11В Ростовской области за два дня проголосовали 43,75% избирателей20:07В Курганской области завершился первый день выборов20:06В Томской области завершился второй день голосования20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930