Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 10:24

В горизонтах планирования у нас грандиозные задачи

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о развитии инвестиционной привлекательности региона.

На оперативном совещании обсудили развитие инвестиционной привлекательности Вологодской области.

В августе на встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным дал обещание обеспечить рост инвестиций в основной капитал области. Держим слово. Задачу выполнили уже в прошлом году. Общий объем инвестиций составил 193,4 млрд руб. — это почти на 15% больше, чем в 2023 году.

Вели работу по 479 проектам, 241 из которых — новые. Завершили реализацию 177 инвестиционных проектов — создали 1,4 тыс. новых рабочих мест. Таким образом показатель безработицы в регионе снизился с 0,8 до 0,6 процентов.

В горизонтах планирования у нас еще более грандиозные задачи. Прогнозируемый объем инвестиций в основной капитал в этом году составит 219 млрд руб.

Для этого:

- продолжаем реализацию 302 инвестиционных проектов;
- вводим 245 новых — многие из них начали прорабатывать еще в прошлом году;
- завершаем реализацию 140 инвестпроектов.

Напомню, что на Вологодчине действует масштабный комплекс мер поддержки инвесторов и предпринимателей.

Создаем условия для привлечения бизнеса:

- предоставляем земельные участки в аренду без проведения торгов;
- создаем особые экономические зоны в Вологодском и Великоустюгском округах;
- начали работу по формированию индустриального парка «Ясная поляна» в Череповецком район.

Кроме того, разрабатываем портал, на котором можно будет узнать об инвестиционных площадках в разных сферах на Вологодчине. Предприниматели со всей страны (и из-за рубежа) смогут зайти в личный кабинет, выбрать земельный участок, сформировать заявку и направить ресурсоснабжающим организациям для подробного расчета. В нем также отразим все меры поддержки: федеральные и региональные. Мобильное приложение для инвесторов запустим уже в мае этого года.
Печать
Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49Мельниченко пересобирает команду перед выборами11:45Пять рек расчистили в столтце Приморского края11:38Женщины-лидеры представят свое видение будущего Арктики11:21Как зарубежные СМИ отреагировали на стрельбу во время ужина с Трампом11:08Нефтегаз до сих пор в основе российской экономики11:05В Якутии отмечают День Республики10:46Евгений Процевский стал атаманом Уссурийского казачьего войска10:35Краснодарский губернатор встретился с Патриархом Кириллом10:23Россия готовится к киберугрозам из Киева в ходе выборов в Госдуму10:11Все местные выборы-2026 в Алтайском крае перенесут на 2027 год10:02Зюганов назвал приоритетных кандидатов от КПРФ на выборах в Госдуму09:50Хабаровск станет Центром цифрового спорта на Дальнем Востоке09:39В Новосибирской области назначили главу минсельхоза09:28Миф о «сухом законе»: Филимонов – не первооткрыватель в борьбе с «наливайками»09:18Единороссы победили на выборах в Вилюйском улусе09:14Росгвардия провела Сахалинской области масштабные учения09:02Репетиция международного парада «Правнуки Победы» прошла в Приморье08:4927 апреля - День российского парламентаризма08:39Более 120 машин объединил «Автопробег Победы» на Камчатке08:32В СПЧ поддержали ценз оседлости для получения детских пособий08:18Партии «Зеленые» и «Зеленая альтернатива» объединились08:05«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930