Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 10:24

В горизонтах планирования у нас грандиозные задачи

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов – о развитии инвестиционной привлекательности региона.

На оперативном совещании обсудили развитие инвестиционной привлекательности Вологодской области.

В августе на встрече с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным дал обещание обеспечить рост инвестиций в основной капитал области. Держим слово. Задачу выполнили уже в прошлом году. Общий объем инвестиций составил 193,4 млрд руб. — это почти на 15% больше, чем в 2023 году.

Вели работу по 479 проектам, 241 из которых — новые. Завершили реализацию 177 инвестиционных проектов — создали 1,4 тыс. новых рабочих мест. Таким образом показатель безработицы в регионе снизился с 0,8 до 0,6 процентов.

В горизонтах планирования у нас еще более грандиозные задачи. Прогнозируемый объем инвестиций в основной капитал в этом году составит 219 млрд руб.

Для этого:

- продолжаем реализацию 302 инвестиционных проектов;
- вводим 245 новых — многие из них начали прорабатывать еще в прошлом году;
- завершаем реализацию 140 инвестпроектов.

Напомню, что на Вологодчине действует масштабный комплекс мер поддержки инвесторов и предпринимателей.

Создаем условия для привлечения бизнеса:

- предоставляем земельные участки в аренду без проведения торгов;
- создаем особые экономические зоны в Вологодском и Великоустюгском округах;
- начали работу по формированию индустриального парка «Ясная поляна» в Череповецком район.

Кроме того, разрабатываем портал, на котором можно будет узнать об инвестиционных площадках в разных сферах на Вологодчине. Предприниматели со всей страны (и из-за рубежа) смогут зайти в личный кабинет, выбрать земельный участок, сформировать заявку и направить ресурсоснабжающим организациям для подробного расчета. В нем также отразим все меры поддержки: федеральные и региональные. Мобильное приложение для инвесторов запустим уже в мае этого года.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031