Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2024, 15:51

Сохранение национальной идентичности в интересах коренного населения

Сохранение национальной идентичности в интересах коренного населения
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о миграционной политике за рубежом.

С одной стороны, нас не особенно должны волновать проблемы, которые возникают на фоне толерантной миграции в других странах. С другой, нам нужно изучать эти процессы, внимательно за ними наблюдая.

Сегодня мы видим, как именно из-за бесконтрольной миграции кардинально меняется часть привычного нам традиционного мира, разрушаются цивилизации, исчезают культуры. И прежде всего, это касается европейской цивилизации, англо-саксонской культуры. Их жизненное пространство активно занимают выходцы из стран Африки, Азии и Ближнего Востока. Им удалось не просто изменить традиционный уклад жизни, вытеснить местную культуру и религию, они сумели выстроить под себя, свои обычаи, верования и поведенческие уклады коренное население. Что они вполне успешно делают без знания языка и без всякой интеграции. Они просто уничтожают тот мир и ту культуру, которые для них являются чужими, те страны и народы, которые их приютили.

И есть другие модели - Китая, Японии, а также ОАЭ. Там не говорят и даже не думают об интеграции и адаптации. Приезжающие туда трудиться - временная рабочая сила, не более, находящая под строжайшем контролем. Миграционная политика этих стран выстроена с учётом глобальной стратегической задачи по сохранению национальной самоидентичности, культуры и цивилизации в интересах коренного населения. Именно с этих успешных стран нам и надо брать пример. А не продолжать идти по убийственному пути народозамещения.
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930