Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2024, 15:51

Сохранение национальной идентичности в интересах коренного населения

Сохранение национальной идентичности в интересах коренного населения
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о миграционной политике за рубежом.

С одной стороны, нас не особенно должны волновать проблемы, которые возникают на фоне толерантной миграции в других странах. С другой, нам нужно изучать эти процессы, внимательно за ними наблюдая.

Сегодня мы видим, как именно из-за бесконтрольной миграции кардинально меняется часть привычного нам традиционного мира, разрушаются цивилизации, исчезают культуры. И прежде всего, это касается европейской цивилизации, англо-саксонской культуры. Их жизненное пространство активно занимают выходцы из стран Африки, Азии и Ближнего Востока. Им удалось не просто изменить традиционный уклад жизни, вытеснить местную культуру и религию, они сумели выстроить под себя, свои обычаи, верования и поведенческие уклады коренное население. Что они вполне успешно делают без знания языка и без всякой интеграции. Они просто уничтожают тот мир и ту культуру, которые для них являются чужими, те страны и народы, которые их приютили.

И есть другие модели - Китая, Японии, а также ОАЭ. Там не говорят и даже не думают об интеграции и адаптации. Приезжающие туда трудиться - временная рабочая сила, не более, находящая под строжайшем контролем. Миграционная политика этих стран выстроена с учётом глобальной стратегической задачи по сохранению национальной самоидентичности, культуры и цивилизации в интересах коренного населения. Именно с этих успешных стран нам и надо брать пример. А не продолжать идти по убийственному пути народозамещения.
Печать
В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31