Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2024, 15:51

Сохранение национальной идентичности в интересах коренного населения

Сохранение национальной идентичности в интересах коренного населения
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о миграционной политике за рубежом.

С одной стороны, нас не особенно должны волновать проблемы, которые возникают на фоне толерантной миграции в других странах. С другой, нам нужно изучать эти процессы, внимательно за ними наблюдая.

Сегодня мы видим, как именно из-за бесконтрольной миграции кардинально меняется часть привычного нам традиционного мира, разрушаются цивилизации, исчезают культуры. И прежде всего, это касается европейской цивилизации, англо-саксонской культуры. Их жизненное пространство активно занимают выходцы из стран Африки, Азии и Ближнего Востока. Им удалось не просто изменить традиционный уклад жизни, вытеснить местную культуру и религию, они сумели выстроить под себя, свои обычаи, верования и поведенческие уклады коренное население. Что они вполне успешно делают без знания языка и без всякой интеграции. Они просто уничтожают тот мир и ту культуру, которые для них являются чужими, те страны и народы, которые их приютили.

И есть другие модели - Китая, Японии, а также ОАЭ. Там не говорят и даже не думают об интеграции и адаптации. Приезжающие туда трудиться - временная рабочая сила, не более, находящая под строжайшем контролем. Миграционная политика этих стран выстроена с учётом глобальной стратегической задачи по сохранению национальной самоидентичности, культуры и цивилизации в интересах коренного населения. Именно с этих успешных стран нам и надо брать пример. А не продолжать идти по убийственному пути народозамещения.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728