Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2024, 15:51

Сохранение национальной идентичности в интересах коренного населения

Сохранение национальной идентичности в интересах коренного населения
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о миграционной политике за рубежом.

С одной стороны, нас не особенно должны волновать проблемы, которые возникают на фоне толерантной миграции в других странах. С другой, нам нужно изучать эти процессы, внимательно за ними наблюдая.

Сегодня мы видим, как именно из-за бесконтрольной миграции кардинально меняется часть привычного нам традиционного мира, разрушаются цивилизации, исчезают культуры. И прежде всего, это касается европейской цивилизации, англо-саксонской культуры. Их жизненное пространство активно занимают выходцы из стран Африки, Азии и Ближнего Востока. Им удалось не просто изменить традиционный уклад жизни, вытеснить местную культуру и религию, они сумели выстроить под себя, свои обычаи, верования и поведенческие уклады коренное население. Что они вполне успешно делают без знания языка и без всякой интеграции. Они просто уничтожают тот мир и ту культуру, которые для них являются чужими, те страны и народы, которые их приютили.

И есть другие модели - Китая, Японии, а также ОАЭ. Там не говорят и даже не думают об интеграции и адаптации. Приезжающие туда трудиться - временная рабочая сила, не более, находящая под строжайшем контролем. Миграционная политика этих стран выстроена с учётом глобальной стратегической задачи по сохранению национальной самоидентичности, культуры и цивилизации в интересах коренного населения. Именно с этих успешных стран нам и надо брать пример. А не продолжать идти по убийственному пути народозамещения.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930