Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 10:34

В Грузии становится тише. «Цветной экспансии» дали отпор

В Грузии становится тише. «Цветной экспансии» дали отпор
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о ситуации в Грузии.

Зададим себе вопрос: «Можно ли бороться с «цветной экспансией»? Можно. Если не играть по правилам, которые навязывают потенциальной стране-жертве западные советники «революционеров».

В июне 2009 года в Тегеране происходили уличные столкновения правительственных войск с противниками Махмуда Ахмадинеджада, избранного второй раз президентом Ирана. Иранский лидер банально проигнорировал мнение Запада и разогнал всех смутьянов. В декабре 2010 года и в последующие годы белорусский президент Александр Лукашенко также не побоялся применить силу для разгона собранной оппозицией толпы.

В Грузии в декабре 2024 года, похоже, всё складывается в нашу пользу.

Алгоритм у грузинских силовиков такой:

- Не поддаться на провокации в первые несколько суток «майдана».

- Определить организаторов беспорядков. Блокировать модераторов и вождей бунта.

- Установить логистику доставки всего, что необходимо для бунта, вычислить места складирования и изъять содержимое.

- Запеленговать каналы связи. Установить прослушку.

- Задержать резонансное число участников. При этом, стараться никого не травмировать.

- Добиться доминирования в СМИ.

Технологии наших недругов известны. Что требуется от нас? Не быть беспечными, заниматься профилактикой и реагировать жестко. В этом мире уважают только силу.

Вывод. Как видим, приемы и принципы захвата, удержания и использования власти не меняются. Предупрежден, значит, вооружен. Вот что важно для нас.

Все беды России от смутьянов.
Печать
Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930