Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 10:34

В Грузии становится тише. «Цветной экспансии» дали отпор

В Грузии становится тише. «Цветной экспансии» дали отпор
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о ситуации в Грузии.

Зададим себе вопрос: «Можно ли бороться с «цветной экспансией»? Можно. Если не играть по правилам, которые навязывают потенциальной стране-жертве западные советники «революционеров».

В июне 2009 года в Тегеране происходили уличные столкновения правительственных войск с противниками Махмуда Ахмадинеджада, избранного второй раз президентом Ирана. Иранский лидер банально проигнорировал мнение Запада и разогнал всех смутьянов. В декабре 2010 года и в последующие годы белорусский президент Александр Лукашенко также не побоялся применить силу для разгона собранной оппозицией толпы.

В Грузии в декабре 2024 года, похоже, всё складывается в нашу пользу.

Алгоритм у грузинских силовиков такой:

- Не поддаться на провокации в первые несколько суток «майдана».

- Определить организаторов беспорядков. Блокировать модераторов и вождей бунта.

- Установить логистику доставки всего, что необходимо для бунта, вычислить места складирования и изъять содержимое.

- Запеленговать каналы связи. Установить прослушку.

- Задержать резонансное число участников. При этом, стараться никого не травмировать.

- Добиться доминирования в СМИ.

Технологии наших недругов известны. Что требуется от нас? Не быть беспечными, заниматься профилактикой и реагировать жестко. В этом мире уважают только силу.

Вывод. Как видим, приемы и принципы захвата, удержания и использования власти не меняются. Предупрежден, значит, вооружен. Вот что важно для нас.

Все беды России от смутьянов.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31