Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 10:34

В Грузии становится тише. «Цветной экспансии» дали отпор

В Грузии становится тише. «Цветной экспансии» дали отпор
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о ситуации в Грузии.

Зададим себе вопрос: «Можно ли бороться с «цветной экспансией»? Можно. Если не играть по правилам, которые навязывают потенциальной стране-жертве западные советники «революционеров».

В июне 2009 года в Тегеране происходили уличные столкновения правительственных войск с противниками Махмуда Ахмадинеджада, избранного второй раз президентом Ирана. Иранский лидер банально проигнорировал мнение Запада и разогнал всех смутьянов. В декабре 2010 года и в последующие годы белорусский президент Александр Лукашенко также не побоялся применить силу для разгона собранной оппозицией толпы.

В Грузии в декабре 2024 года, похоже, всё складывается в нашу пользу.

Алгоритм у грузинских силовиков такой:

- Не поддаться на провокации в первые несколько суток «майдана».

- Определить организаторов беспорядков. Блокировать модераторов и вождей бунта.

- Установить логистику доставки всего, что необходимо для бунта, вычислить места складирования и изъять содержимое.

- Запеленговать каналы связи. Установить прослушку.

- Задержать резонансное число участников. При этом, стараться никого не травмировать.

- Добиться доминирования в СМИ.

Технологии наших недругов известны. Что требуется от нас? Не быть беспечными, заниматься профилактикой и реагировать жестко. В этом мире уважают только силу.

Вывод. Как видим, приемы и принципы захвата, удержания и использования власти не меняются. Предупрежден, значит, вооружен. Вот что важно для нас.

Все беды России от смутьянов.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031