Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 10:34

В Грузии становится тише. «Цветной экспансии» дали отпор

В Грузии становится тише. «Цветной экспансии» дали отпор
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о ситуации в Грузии.

Зададим себе вопрос: «Можно ли бороться с «цветной экспансией»? Можно. Если не играть по правилам, которые навязывают потенциальной стране-жертве западные советники «революционеров».

В июне 2009 года в Тегеране происходили уличные столкновения правительственных войск с противниками Махмуда Ахмадинеджада, избранного второй раз президентом Ирана. Иранский лидер банально проигнорировал мнение Запада и разогнал всех смутьянов. В декабре 2010 года и в последующие годы белорусский президент Александр Лукашенко также не побоялся применить силу для разгона собранной оппозицией толпы.

В Грузии в декабре 2024 года, похоже, всё складывается в нашу пользу.

Алгоритм у грузинских силовиков такой:

- Не поддаться на провокации в первые несколько суток «майдана».

- Определить организаторов беспорядков. Блокировать модераторов и вождей бунта.

- Установить логистику доставки всего, что необходимо для бунта, вычислить места складирования и изъять содержимое.

- Запеленговать каналы связи. Установить прослушку.

- Задержать резонансное число участников. При этом, стараться никого не травмировать.

- Добиться доминирования в СМИ.

Технологии наших недругов известны. Что требуется от нас? Не быть беспечными, заниматься профилактикой и реагировать жестко. В этом мире уважают только силу.

Вывод. Как видим, приемы и принципы захвата, удержания и использования власти не меняются. Предупрежден, значит, вооружен. Вот что важно для нас.

Все беды России от смутьянов.
Печать
В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11В Дагестане начался первый день голосования09:06Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на выборах в Госдуму РФ09:03В восьми регионах СЗФО начались выборы региональных парламентов09:00Международные наблюдатели приступили к работе на участках08:51Избиратели Нутэпэльмена показали 100% явку в первый день голосования08:50В Псковской области работают 567 участков08:43На Камчатке на 15:00 18 сентября явка составила 19,29%08:37Выборы в Свердловской области начались в добродушной и рабочей атмосфере08:31Булгакова: Приоритетом избирательного процесса являются безопасность и сервисность08:20Сахалинцы с утра нашли время в своем графике, чтобы прийти и проголосовать08:08Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930