Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2024, 10:34

В Грузии становится тише. «Цветной экспансии» дали отпор

В Грузии становится тише. «Цветной экспансии» дали отпор
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о ситуации в Грузии.

Зададим себе вопрос: «Можно ли бороться с «цветной экспансией»? Можно. Если не играть по правилам, которые навязывают потенциальной стране-жертве западные советники «революционеров».

В июне 2009 года в Тегеране происходили уличные столкновения правительственных войск с противниками Махмуда Ахмадинеджада, избранного второй раз президентом Ирана. Иранский лидер банально проигнорировал мнение Запада и разогнал всех смутьянов. В декабре 2010 года и в последующие годы белорусский президент Александр Лукашенко также не побоялся применить силу для разгона собранной оппозицией толпы.

В Грузии в декабре 2024 года, похоже, всё складывается в нашу пользу.

Алгоритм у грузинских силовиков такой:

- Не поддаться на провокации в первые несколько суток «майдана».

- Определить организаторов беспорядков. Блокировать модераторов и вождей бунта.

- Установить логистику доставки всего, что необходимо для бунта, вычислить места складирования и изъять содержимое.

- Запеленговать каналы связи. Установить прослушку.

- Задержать резонансное число участников. При этом, стараться никого не травмировать.

- Добиться доминирования в СМИ.

Технологии наших недругов известны. Что требуется от нас? Не быть беспечными, заниматься профилактикой и реагировать жестко. В этом мире уважают только силу.

Вывод. Как видим, приемы и принципы захвата, удержания и использования власти не меняются. Предупрежден, значит, вооружен. Вот что важно для нас.

Все беды России от смутьянов.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930