Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2024, 11:51

Сегодня в России отмечается День отца

Фото с сайта:
simfchildlibrary.ru
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о новом российском празднике.

Сегодня в России отмечается День отца! Новая дата появилась в связи с Указом Президента лишь три года назад, но уже стала важным праздником для многих семей.

Lomovka запустила флешмоб #ЗачемДети, к которому я не мог не присоединиться, потому что сам - многодетный отец: у меня две лапочки-дочки и такой же лапочка-сын.

И, знаете, быть папой - это не просто про заботу и ответственность. Это про любовь, бесконечную и безусловную. Ты учишь своих детей ходить и говорить, утешаешь, когда они падают, но на самом деле это они учат тебя - быть терпеливым, быть сильным ради них и всегда идти вперед, зная, что ради них ты обязан справиться с любыми трудностями.

Мой отец всегда был для меня примером и ориентиром по жизни. Папы уже нет. Но каждый раз, когда я делаю важный шаг или принимаю ответственное решение, я задаю сам себе вопрос: «А гордился бы мной папа?».

И - что бы он мне сказал?..

Часто молодые ребята спрашивают: «Сан Саныч, а зачем тебе дети нужны? Без них как-то спокойнее». А я лишь тихо смеюсь. Быть хорошим папой - моя самая ответственная и нужная работа. Играть с маленьким сыном в машинки и солдатики, знать, что мои девчонки смотрят все программы с папой - это ли не счастье?

А когда слышу: «Хочу быть, как папа!» - сердце замирает от радости. Разве не это смысл жизни?

Счастлив тот отец, чей ребёнок хочет быть на него похожим. Я желаю этого каждому отцу в наш день! С праздником, ПАПЫ!

Печать
Вологда примет Международный форум «Люди Христовы. Наше время»10:38ЕС готовится к масштабной торговой конфронтации с США10:21«Мобильный избиратель»: стартовал прием заявлений10:17В Якутии начались выплаты пострадавшим от паводка жителям09:5628 июля в России отмечается День Крещения Руси09:28В выборах в заксобрания регионов РФ поучаствуют 13 из 23 партий09:11Кандидат в главы ЕАО от КПРФ подал документы в избирком08:59Стартовал прием заявок на участие в ДЭГ на выборах в ЕДГ08:38Матвиенко выступит на конференции спикеров парламентов в Женеве08:22Трамп: США и ЕС договорились о торговой сделке08:05Артюхов посетил подшефную часть в Крыму и передал технику17:21Избирком Камеруна утвердил 13 кандидатов в президенты страны17:00Использование ИИ для борьбы с преступностью требует регулирования16:40Трудовая миграция должна стать действительно трудовой16:20Открылся штаб поддержки Гольдштейна на выборах главы Коми16:00В Венесуэле проходят муниципальные выборы15:40В Тамбовской области стартовал фестиваль «Невский источник. Однажды в Ольшанке»15:21Володин: Состав Госдумы обновляется на 50% каждые пять лет15:06Важно сохранить фокус на гуманном обращении с бездомными животными15:0027 июля — День памяти детей-жертв войны в Донбассе14:47Хабаровский край развивает сотрудничество с Калужской областью14:19В ОП РФ предложили сократить время продажи алкоголя13:51Орловский облсуд поддержал требования кандидата в депутаты от СРЗП13:35Тамбовчане могут принять участие во Всероссийской премии «Время молодых»13:31Импортозамещение стало драйвером внутреннего спроса13:03Председатель сейма Польши заявил о попытке переворота12:40На Чукотке намерены увеличить ЕДВ многодетным кочевым семьям12:15Всеобщие выборы в Танзании назначены на 29 октября11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031