Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 13:58

Филимонов - о перспективах сотрудничества Вологодчины с КНР

Фото с сайта:
kremlin.ru
В свете 75-летия основания Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между нашими странами актуально рассказать о перспективных векторах развития сотрудничества Вологодской области с провинциями КНР. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Георгий Филимонов.

⚡️ Китай — один из главных торговых партнёров Вологодчины. По итогам первого квартала этого года он занимает 2 место по внешнеторговому обороту (11,4%), 4 место по экспорту нашей продукции ($38 млн) и второе — по импорту в регион ($64,8 млн). Цифры не отражают потенциал двустороннего сотрудничества между Вологодской областью и провинциями КНР, и этот потенциал требует своего масштабного всестороннего раскрытия.

⚡️ Основные продукты, которые мы поставляем в Китай — продукция деревообработки, бумага, металлы и изделия из них. Из Китая на Вологодчину идут оптика и приборы, электрооборудование, механическое оборудование.

⚡️ Во время визита китайской делегации в нашу область Союз Вологодской торгово-промышленной палаты подписал соглашение о сотрудничестве с Торговой палатой Провинции Цзянсу, представители которой рассматривают наш регион в качестве кластера для производства лифтов.

⚡️ Впервые организуем Дни Вологодской области в Китае, где представим торгово-экономический, туристический и культурный потенциал региона. Проведём деловые мероприятия в Пекине и Шанхае, посетим Сиань и Сучжоу. Это станет значимым шагом в расширении и укреплении межрегионального сотрудничества с Китаем. Ведём работу по открытию постоянного торгового Представительства Вологодской области в КНР.

⚡️ Успешно развиваем гуманитарные проекты. Яркий пример — участие легендарных шаолиньских монахов в Международном Фестивале боевых искусств в Череповце.

⚡️ На базе Череповецкого госуниверситета создается региональное отделение «Общества Российско-Китайской дружбы», в рамках работы которого в регион будут привлекаться преподаватели китайского языка, проводиться образовательные обмены между вологодскими и китайскими студентами, совместные спортивные и культурные мероприятия.
Печать
Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44Главы МО Кузбасса проверили готовность избирательных участков к выборам08:33На выборах в Приморье досрочно проголосовали 5,5 тысячи человек08:22Более 11,5 тыс. жителей Камчатки проголосовали досрочно08:15Защита исторической памяти: Госдума за 5 лет приняла 19 законов08:05ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930