Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 13:58

Филимонов - о перспективах сотрудничества Вологодчины с КНР

Фото с сайта:
kremlin.ru
В свете 75-летия основания Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между нашими странами актуально рассказать о перспективных векторах развития сотрудничества Вологодской области с провинциями КНР. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Георгий Филимонов.

⚡️ Китай — один из главных торговых партнёров Вологодчины. По итогам первого квартала этого года он занимает 2 место по внешнеторговому обороту (11,4%), 4 место по экспорту нашей продукции ($38 млн) и второе — по импорту в регион ($64,8 млн). Цифры не отражают потенциал двустороннего сотрудничества между Вологодской областью и провинциями КНР, и этот потенциал требует своего масштабного всестороннего раскрытия.

⚡️ Основные продукты, которые мы поставляем в Китай — продукция деревообработки, бумага, металлы и изделия из них. Из Китая на Вологодчину идут оптика и приборы, электрооборудование, механическое оборудование.

⚡️ Во время визита китайской делегации в нашу область Союз Вологодской торгово-промышленной палаты подписал соглашение о сотрудничестве с Торговой палатой Провинции Цзянсу, представители которой рассматривают наш регион в качестве кластера для производства лифтов.

⚡️ Впервые организуем Дни Вологодской области в Китае, где представим торгово-экономический, туристический и культурный потенциал региона. Проведём деловые мероприятия в Пекине и Шанхае, посетим Сиань и Сучжоу. Это станет значимым шагом в расширении и укреплении межрегионального сотрудничества с Китаем. Ведём работу по открытию постоянного торгового Представительства Вологодской области в КНР.

⚡️ Успешно развиваем гуманитарные проекты. Яркий пример — участие легендарных шаолиньских монахов в Международном Фестивале боевых искусств в Череповце.

⚡️ На базе Череповецкого госуниверситета создается региональное отделение «Общества Российско-Китайской дружбы», в рамках работы которого в регион будут привлекаться преподаватели китайского языка, проводиться образовательные обмены между вологодскими и китайскими студентами, совместные спортивные и культурные мероприятия.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031