Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 13:58

Филимонов - о перспективах сотрудничества Вологодчины с КНР

Фото с сайта:
kremlin.ru
В свете 75-летия основания Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между нашими странами актуально рассказать о перспективных векторах развития сотрудничества Вологодской области с провинциями КНР. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Георгий Филимонов.

⚡️ Китай — один из главных торговых партнёров Вологодчины. По итогам первого квартала этого года он занимает 2 место по внешнеторговому обороту (11,4%), 4 место по экспорту нашей продукции ($38 млн) и второе — по импорту в регион ($64,8 млн). Цифры не отражают потенциал двустороннего сотрудничества между Вологодской областью и провинциями КНР, и этот потенциал требует своего масштабного всестороннего раскрытия.

⚡️ Основные продукты, которые мы поставляем в Китай — продукция деревообработки, бумага, металлы и изделия из них. Из Китая на Вологодчину идут оптика и приборы, электрооборудование, механическое оборудование.

⚡️ Во время визита китайской делегации в нашу область Союз Вологодской торгово-промышленной палаты подписал соглашение о сотрудничестве с Торговой палатой Провинции Цзянсу, представители которой рассматривают наш регион в качестве кластера для производства лифтов.

⚡️ Впервые организуем Дни Вологодской области в Китае, где представим торгово-экономический, туристический и культурный потенциал региона. Проведём деловые мероприятия в Пекине и Шанхае, посетим Сиань и Сучжоу. Это станет значимым шагом в расширении и укреплении межрегионального сотрудничества с Китаем. Ведём работу по открытию постоянного торгового Представительства Вологодской области в КНР.

⚡️ Успешно развиваем гуманитарные проекты. Яркий пример — участие легендарных шаолиньских монахов в Международном Фестивале боевых искусств в Череповце.

⚡️ На базе Череповецкого госуниверситета создается региональное отделение «Общества Российско-Китайской дружбы», в рамках работы которого в регион будут привлекаться преподаватели китайского языка, проводиться образовательные обмены между вологодскими и китайскими студентами, совместные спортивные и культурные мероприятия.
Печать
Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930