Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2024, 10:06

Директорам школ в этнических анклавах «бумажка» не поможет

Директорам школ в этнических анклавах «бумажка» не поможет
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о рекомендациях по количеству учеников, не владеющих русским языком, в классе.

Рекомендации, подготовленные Минпросвещения, о том, что в школьном классе может быть не более 3-х детей, не говорящих на русском языке – не более чем официальные «размышления» в виде пожеланий, а не оформленный законом порядок, обязательный для выполнения. Т.е. директорам школ, находящихся в этнических анклавах (вроде Котельников), эта «бумажка» толком не поможет. И басурмане, сами часто не говорящие на русском языке, как отправляли в наши школы своих не говорящих и не понимающих русский детей, так и будут их туда отправлять под «гуманным» предлогом: «А куда их девать?».

Но если представить, что в наших школьных классах окажутся трое детей, не говорящих на русском языке, то даже в такой ситуации должный процесс образования будет нарушен в ущерб наших школьников. А почему? А как же конституционные права на получение качественного образования НАШИХ коренных граждан, носителей русского языка? Т.е. государство готово действовать в ущерб законным интересам граждан России, но в пользу чужеземцев, не желающих учить русский язык и учить ему своих детей? Которые часто по факту даже не являются добросовестными налогоплательщиками.

Решение этой проблемы заключается всего лишь в двух простых и конкретных шагах:

- введения на законодательном уровне запрета зачисления в общеобразовательные учебные заведения детей, не владеющих русским языком;

- введение на законодательном уровне запрета на привоз семей и родственников трудовыми
мигрантами.

И не нужно будет мучительно изобретать велосипед и пытаться проехать на нем между струйками. Все! Эта проблема, как и многие другие будут решены. О чем мы в СПЧ и наши соратники говорим уже более трех лет.
Печать
На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатом ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930