Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2024, 10:06

Директорам школ в этнических анклавах «бумажка» не поможет

Директорам школ в этнических анклавах «бумажка» не поможет
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о рекомендациях по количеству учеников, не владеющих русским языком, в классе.

Рекомендации, подготовленные Минпросвещения, о том, что в школьном классе может быть не более 3-х детей, не говорящих на русском языке – не более чем официальные «размышления» в виде пожеланий, а не оформленный законом порядок, обязательный для выполнения. Т.е. директорам школ, находящихся в этнических анклавах (вроде Котельников), эта «бумажка» толком не поможет. И басурмане, сами часто не говорящие на русском языке, как отправляли в наши школы своих не говорящих и не понимающих русский детей, так и будут их туда отправлять под «гуманным» предлогом: «А куда их девать?».

Но если представить, что в наших школьных классах окажутся трое детей, не говорящих на русском языке, то даже в такой ситуации должный процесс образования будет нарушен в ущерб наших школьников. А почему? А как же конституционные права на получение качественного образования НАШИХ коренных граждан, носителей русского языка? Т.е. государство готово действовать в ущерб законным интересам граждан России, но в пользу чужеземцев, не желающих учить русский язык и учить ему своих детей? Которые часто по факту даже не являются добросовестными налогоплательщиками.

Решение этой проблемы заключается всего лишь в двух простых и конкретных шагах:

- введения на законодательном уровне запрета зачисления в общеобразовательные учебные заведения детей, не владеющих русским языком;

- введение на законодательном уровне запрета на привоз семей и родственников трудовыми
мигрантами.

И не нужно будет мучительно изобретать велосипед и пытаться проехать на нем между струйками. Все! Эта проблема, как и многие другие будут решены. О чем мы в СПЧ и наши соратники говорим уже более трех лет.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930