Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2024, 10:06

Директорам школ в этнических анклавах «бумажка» не поможет

Директорам школ в этнических анклавах «бумажка» не поможет
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о рекомендациях по количеству учеников, не владеющих русским языком, в классе.

Рекомендации, подготовленные Минпросвещения, о том, что в школьном классе может быть не более 3-х детей, не говорящих на русском языке – не более чем официальные «размышления» в виде пожеланий, а не оформленный законом порядок, обязательный для выполнения. Т.е. директорам школ, находящихся в этнических анклавах (вроде Котельников), эта «бумажка» толком не поможет. И басурмане, сами часто не говорящие на русском языке, как отправляли в наши школы своих не говорящих и не понимающих русский детей, так и будут их туда отправлять под «гуманным» предлогом: «А куда их девать?».

Но если представить, что в наших школьных классах окажутся трое детей, не говорящих на русском языке, то даже в такой ситуации должный процесс образования будет нарушен в ущерб наших школьников. А почему? А как же конституционные права на получение качественного образования НАШИХ коренных граждан, носителей русского языка? Т.е. государство готово действовать в ущерб законным интересам граждан России, но в пользу чужеземцев, не желающих учить русский язык и учить ему своих детей? Которые часто по факту даже не являются добросовестными налогоплательщиками.

Решение этой проблемы заключается всего лишь в двух простых и конкретных шагах:

- введения на законодательном уровне запрета зачисления в общеобразовательные учебные заведения детей, не владеющих русским языком;

- введение на законодательном уровне запрета на привоз семей и родственников трудовыми
мигрантами.

И не нужно будет мучительно изобретать велосипед и пытаться проехать на нем между струйками. Все! Эта проблема, как и многие другие будут решены. О чем мы в СПЧ и наши соратники говорим уже более трех лет.
Печать
Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031