Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2024, 10:06

Директорам школ в этнических анклавах «бумажка» не поможет

Директорам школ в этнических анклавах «бумажка» не поможет
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о рекомендациях по количеству учеников, не владеющих русским языком, в классе.

Рекомендации, подготовленные Минпросвещения, о том, что в школьном классе может быть не более 3-х детей, не говорящих на русском языке – не более чем официальные «размышления» в виде пожеланий, а не оформленный законом порядок, обязательный для выполнения. Т.е. директорам школ, находящихся в этнических анклавах (вроде Котельников), эта «бумажка» толком не поможет. И басурмане, сами часто не говорящие на русском языке, как отправляли в наши школы своих не говорящих и не понимающих русский детей, так и будут их туда отправлять под «гуманным» предлогом: «А куда их девать?».

Но если представить, что в наших школьных классах окажутся трое детей, не говорящих на русском языке, то даже в такой ситуации должный процесс образования будет нарушен в ущерб наших школьников. А почему? А как же конституционные права на получение качественного образования НАШИХ коренных граждан, носителей русского языка? Т.е. государство готово действовать в ущерб законным интересам граждан России, но в пользу чужеземцев, не желающих учить русский язык и учить ему своих детей? Которые часто по факту даже не являются добросовестными налогоплательщиками.

Решение этой проблемы заключается всего лишь в двух простых и конкретных шагах:

- введения на законодательном уровне запрета зачисления в общеобразовательные учебные заведения детей, не владеющих русским языком;

- введение на законодательном уровне запрета на привоз семей и родственников трудовыми
мигрантами.

И не нужно будет мучительно изобретать велосипед и пытаться проехать на нем между струйками. Все! Эта проблема, как и многие другие будут решены. О чем мы в СПЧ и наши соратники говорим уже более трех лет.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30