Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2024, 10:06

Директорам школ в этнических анклавах «бумажка» не поможет

Директорам школ в этнических анклавах «бумажка» не поможет
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о рекомендациях по количеству учеников, не владеющих русским языком, в классе.

Рекомендации, подготовленные Минпросвещения, о том, что в школьном классе может быть не более 3-х детей, не говорящих на русском языке – не более чем официальные «размышления» в виде пожеланий, а не оформленный законом порядок, обязательный для выполнения. Т.е. директорам школ, находящихся в этнических анклавах (вроде Котельников), эта «бумажка» толком не поможет. И басурмане, сами часто не говорящие на русском языке, как отправляли в наши школы своих не говорящих и не понимающих русский детей, так и будут их туда отправлять под «гуманным» предлогом: «А куда их девать?».

Но если представить, что в наших школьных классах окажутся трое детей, не говорящих на русском языке, то даже в такой ситуации должный процесс образования будет нарушен в ущерб наших школьников. А почему? А как же конституционные права на получение качественного образования НАШИХ коренных граждан, носителей русского языка? Т.е. государство готово действовать в ущерб законным интересам граждан России, но в пользу чужеземцев, не желающих учить русский язык и учить ему своих детей? Которые часто по факту даже не являются добросовестными налогоплательщиками.

Решение этой проблемы заключается всего лишь в двух простых и конкретных шагах:

- введения на законодательном уровне запрета зачисления в общеобразовательные учебные заведения детей, не владеющих русским языком;

- введение на законодательном уровне запрета на привоз семей и родственников трудовыми
мигрантами.

И не нужно будет мучительно изобретать велосипед и пытаться проехать на нем между струйками. Все! Эта проблема, как и многие другие будут решены. О чем мы в СПЧ и наши соратники говорим уже более трех лет.
Печать
Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54Прямая линия с губернатором Камчатки состоится 21 октября08:42Впервые за 12 лет Восточный экономический форум захватит приморское лето08:30В Томской области депутаты утвердили структуру заксобрания08:19Из-за обстрелов украинских нацистов погибли 52 мирных жителя08:04Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031