Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2024, 06:59

Чтобы победить, мы должны быть сильны и едины

Чтобы победить, мы должны быть сильны и едины
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о мерах поддержки семей погибших бойцов СВО на Ставрополье.

На Ставрополье не делят вдов погибших героев на своих и чужих. Так решил губернатор Владимир Владимиров, который узнал о проблеме в ходе прямой линии, получил информацию из первых рук. Это вообще характерная черта Владимирова – лично вникать в проблемы людей и лично, не перекладывая на подчиненных, решать их.

Теперь по существу вопроса: в прямом эфире к Владимирову обратилась вдова участника СВО и рассказала, что на их детей не распространяются региональные льготы. Причина, как всегда в бюрократии: на момент начала боевых действий семья была прописана в другом регионе, по месту службы бойца. Но у губернатора Владимирова в приоритете люди, а не инструкции, тем более, если они не соответствуют духу времени.

Президент Владимир Путин четко сказал – все уровни власти обязаны поддерживать участников, ветеранов СВО, их родных и близких. Именно так и поступил глава Ставрополья.

Отмечу, что Владимиров не стал брать паузу, чтобы разобраться, чья здесь зона ответственности, а сразу в прямом эфире обратился к главе краевого министерства соцзащиты с поручением подготовить поправки в законодательство региона в интересах людей.

Суть новации в том, чтобы распространить на членов семей погибших участников СВО, прописанных на Ставрополье, все льготы, независимо от даты их регистрации в регионе. А такие меры поддержки в крае очень солидные.

Это, к примеру, полный пансион в школах, бесплатное обучение в ВУЗах и бесплатное же оздоровление детей погибших бойцов. Вот это называется справедливость! И еще решение Владимирова говорит о его четком понимании государственных приоритетов и поставленных Президентом задач.

Итогом СВО может стать только наша победа – других вариантов нет.

Но чтобы победить, мы должны быть сильны и едины - на фронте и в тылу. Обидные недоразумения, когда из-за какой-то бумажки семьи героев, погибших за Отечество, оказываются обделенными заботой - недопустимы, они опаснее натовских ракет.

Если каждый губернатор будет это понимать, как понимает это глава Старополья - нас не победить.

Я же, как журналист, который не понаслышке знает нужды и чаяния бойцов, хочу поблагодарить Владимира Владимирова за человечность и патриотизм.
Печать
Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728