Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 10:58

Американские СМИ – об итогах президентских дебатов

Американские СМИ – об итогах президентских дебатов
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов сделал обзор публикаций американских СМИ об итогах президентских дебатов Дональда Трампа и Камалы Харрис.

Первые дебаты Дональда Трампа и Камалы Харрис, которые, судя по заявлению Трампа рискуют стать последними, стали главным событием в зарубежных и особенных американских СМИ. При этом в публикациях дебаты рассматривались с самых неожиданных ракурсов: от разбора заявлений до влияния на котировки акций.

Разумеется, больше всего публикаций было посвящено поиску победителя дебатов. Конвенционально Трамп был признан проигравшим. Тем не менее консервативные медиа вроде FOX News поспешили подсластить пилюлю и записали в лузеры организаторов дебатов с ABC News:
1. NYT: Трамп принес тьму, Харрис – свет: 14 авторов о том, кто победил в президентских дебатах.
2. NYT: Эксперты говорили, что Харрис победила в дебатах. Неопределившиеся избиратели не были так уверены.
3. WSJ: Кто победил в дебатах между Трампом и Харрис? Члены редакционной коллегии журнала высказали свое мнение по поводу состоявшегося во вторник вечером поединка между двумя кандидатами на выборах 2024 года.
4. Politico: Это была ночь Дональда Трампа - в самом худшем смысле этого слова.
5. FOX News: В противостоянии Трамп-Харрис победитель был однозначно определен, но не стоит думать, что это конец.
6. FOX News: Кто больше всех проиграл в дебатах Трамп-Харрис?

Второй по популярности темой публикаций стали разборы риторических приемов Харрис, которые якобы обеспечили ей победу:
7. Bloomberg: Как Камала Харрис заставила Трампа участвовать в дебатах на ее условиях.
8. AP: Основные моменты дебатов, которые сопровождались напряженными столкновениями и завершились одобрением Тейлор Свифт.
9. WSJ: Харрис использовала дебаты, чтобы обозначить себя и Трампа. Вице-президент начала дебаты как кандидат, находящийся в обороне, но она часто ловила своего оппонента-республиканца на ошибках.
10. Reuters: Харрис заставила Трампа обороняться в ходе жарких дебатов.
11. Politico: Импровизация Трампа не имела шансов против отрепетированных атак Харрис. Вице-президент позволила Трампу сделать всю работу по осуществлению ее стратегии.
12. NYT: “Конец нашей страны”: Трамп представил мрачную картину на дебатах.
13. NYT: Харрис доминирует, а Трамп защищается: 6 главных тезисов по итогам дебатов.

Вслед за модераторами дебатов многие новостные издания решили проверить достоверность некоторых утверждений Трампа:
14. Reuters: На дебатах Трамп говорит неправду о поедании домашних животных и детоубийстве.
15. CNN: Проверка фактов на президентских дебатах ABC News.
16. AP: Харрис отвечает на ложные утверждения Трампа о ее расе и истории расового разобщения.
17. AP: Трамп повторяет ложные утверждения о проигрыше на выборах 2020 года, снимая с себя ответственность за 6 января.

Отдельного внимания удостоились выражения лица Харрис на дебатах и шире – язык тела обоих кандидатов:
18. NYT: В дебатах с Трампом выражения лица Харрис были ее оружием.
19. Politico: 9 примеров использования языка тела во время президентских дебатов.

Значительное освещение получила новость о поддержки Харрис со стороны Тейлор Свифт – поп-иконы англосаксонского мира:
20. AP: Тейлор Свифт поддержала Камалу Харрис на выборах президента после окончания дебатов.
21. CNN: Тейлор Свифт поддерживает Камалу Харрис в борьбе за пост президента.

Лишь FOX News разместил на главной странице публикацию о том, что оба кандидата встретились в Нью-Йорке на месте разрушенного Всемирного торгового центра, чтобы вместе почтить жертв теракта 11 сентября:
22. FOX News: Трамп и Харрис пожали руки в знак единства на площадке Ground Zero в память об 11 сентября.

Нестандартный взгляд на дебаты предложили Reuters и Bloomberg, прокомментировавшие то, какое влияние итоги дебатов оказали на рынок акций:
23. Reuters: Trump Media падает на фоне роста ставок на победу Харрис после президентских дебатов.
24. Reuters: После жарких дебатов меняющиеся ставки на итоги выборов повышают акции производителей солнечных батарей и оказывают давление на криптовалюты
25. Bloomberg: Рынок ставок предрекает Харрис победу над Трампом. Итоги дебатов.
Печать
Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00На Чукотке развивают национальные виды спорта09:51В Тыве в два раза выросло число обращений к детскому омбудсмену09:41В Марий Эл откроют памятник в честь войск стратегического назначения09:31Национальный рейтинг губернаторов за март-апрель 2026 года09:22Дмитрий Демешин встретился с жителями Вяземского района09:21Цыбульский закладывает фундамент для устойчивого развития Поморья09:09Юрий Шамков подвел итоги работы ОП Алтайского края09:01Музей волонтеров СВО открылся в Якутии08:51Партии не смогут использовать в агитации образы умерших деятелей08:46В Курске завершается проект «Губернаторский резерв – 2026»08:40Инвестиционные встречи пройдут во всех муниципалитетах Камчатки08:28Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы08:18Олег Каторгин подал в отставку с поста главы Керчи08:03В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031