Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2024, 14:12

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем Telegram-канале подводит итоги работы за прошедшую неделю.

Представил обновленную стратегию «На Севере - жить!» на вторую пятилетку, сформированную на основе 72 000 предложений северян.

Подписали соглашение с компанией «ТСД» на строительство еще 200 000 м² жилья в Мурманской области.

Завершили строительство многоквартирного дома на Бондарной в Мурманске.Также в 2024 году мы планируем завершить строительство домов на улицах Павлова, Успенского, Полярные Зори.

Кола, Полярные Зори и Мончегорск - города-победители IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Объехал Первомайский и Октябрьский округа Мурманска и провел там встречи с жителями. А также встретился с коллективом Мурманского морского торгового порта.

Принял участие в первом заседании Морской коллегии под председательством помощника Президента России Николая Платоновича Патрушева.

Под руководством премьер-министра России Михаила Владимировича Мишустина принял участие в стратсесии о национальных проектах на 2025-2030 годы.

На августовском педагогическом совещании рассказал о приоритетах развития Мурманской области в рамках плана «На Севере - жить!». А также объявил новые меры поддержки для педагогов и учеников.

Отправили более 100 наших курсантов для прохождения морской практики на барке «Седов».

Осмотрел объекты в Печенгском округе, которые делаем по плану «На Севере - жить!» и по программе Реновации ЗАТО. А также провел встречу с женсоветом и с жителями округа.

Открыли в Печенге сразу три пространства «Сопки».

Провели международный фестиваль спорта «Гольфстрим».

Поздравил с 75-летием Оленегорск и горно-обогатительный комбинат. А также присвоили Высокому почётное звание «Населённый пункт летной доблести».
Печать
Школьники из РФ за 5 лет завоевали 210 медалей на международных олимпиадах08:29Поддержка многодетности — лакмусовая бумажка демографической политики08:18Курская область перейдет на одноуровневую систему МСУ08:03Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031