Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 14:37

Несерьезные заявления киргизского вице-премьера

Несерьезные заявления киргизского вице-премьера
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о реакции властей стран Средней Азии и Закавказья на ужесточение миграционного законодательства в РФ.  

Информация о весьма вероятной негативной реакции со стороны официальных властей стран Средней Азии и Закавказья в случае ужесточения миграционного законодательства появилась сразу, как только такое ужесточение еще только начало обсуждаться. И это недовольство ожидаемо и совершенно предсказуемо, в первую очередь, именно со стороны Киргизии из-за особых привилегированных условий, которыми пользуются их граждане в нашей стране из-за участия в ЕАЭС.

Не будем забывать, что за счет средств, пересылаемых/вывозимых мигрантами из России, происходит наполнение ВВП этих стран на 30-40%. Также граждане этих стран получают не только возможность хороших (особенно по сравнению с зарплатами в странах исхода) заработков, но и решение своих социальных проблем за счет российского бюджета. Тем самым снимается нагрузка с киргизских властей и им подобных. Ведь именно киргизские официальные лица (кстати, именно г-н Э. Байсалов) уже настаивали на предоставлении российского ОМС для киргизских мигрантов. Просто привыкли к халяве и считают, что Россия и российский народ им обязаны. Не зря он, судя по информации в сети, учился в Турции и США, а потом был послом в Великобритании, виден подход «старших товарищей».

Но также предсказуемо, что наши миграционные лоббисты через международный шантаж попытаются остановить жизненно необходимую для нашей страны миграционную реформу. А эти заявления и даже угрозы киргизского вице-премьера не несут за собой ничего реально серьезного. Это просто мелкий шантаж на «гоп-стоп». Лучше бы он отвлекся от России и занялся улучшением внутреннего рынка труда и условий жизни для своих граждан непосредственно в самой Киргизии, работы в этом направлении непочатый край.

А мы в нашей стране должны делать то, что выгодно и необходимо нашим гражданам, нашей государственной системе. Мы более чем самодостаточны и вполне можем обойтись без «ценных» советов извне. Мы уже это проходили, больше так не хотим.
Печать
Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031