Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 14:37

Несерьезные заявления киргизского вице-премьера

Несерьезные заявления киргизского вице-премьера
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о реакции властей стран Средней Азии и Закавказья на ужесточение миграционного законодательства в РФ.  

Информация о весьма вероятной негативной реакции со стороны официальных властей стран Средней Азии и Закавказья в случае ужесточения миграционного законодательства появилась сразу, как только такое ужесточение еще только начало обсуждаться. И это недовольство ожидаемо и совершенно предсказуемо, в первую очередь, именно со стороны Киргизии из-за особых привилегированных условий, которыми пользуются их граждане в нашей стране из-за участия в ЕАЭС.

Не будем забывать, что за счет средств, пересылаемых/вывозимых мигрантами из России, происходит наполнение ВВП этих стран на 30-40%. Также граждане этих стран получают не только возможность хороших (особенно по сравнению с зарплатами в странах исхода) заработков, но и решение своих социальных проблем за счет российского бюджета. Тем самым снимается нагрузка с киргизских властей и им подобных. Ведь именно киргизские официальные лица (кстати, именно г-н Э. Байсалов) уже настаивали на предоставлении российского ОМС для киргизских мигрантов. Просто привыкли к халяве и считают, что Россия и российский народ им обязаны. Не зря он, судя по информации в сети, учился в Турции и США, а потом был послом в Великобритании, виден подход «старших товарищей».

Но также предсказуемо, что наши миграционные лоббисты через международный шантаж попытаются остановить жизненно необходимую для нашей страны миграционную реформу. А эти заявления и даже угрозы киргизского вице-премьера не несут за собой ничего реально серьезного. Это просто мелкий шантаж на «гоп-стоп». Лучше бы он отвлекся от России и занялся улучшением внутреннего рынка труда и условий жизни для своих граждан непосредственно в самой Киргизии, работы в этом направлении непочатый край.

А мы в нашей стране должны делать то, что выгодно и необходимо нашим гражданам, нашей государственной системе. Мы более чем самодостаточны и вполне можем обойтись без «ценных» советов извне. Мы уже это проходили, больше так не хотим.
Печать
На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24В Смоленской области проходит пятая смена «Волонтеров Победы»09:21Форум по профилактике экстремизма и терроризма проходит в Луганске09:10Володин отметил важность суверенного развития каждого государства08:57В Израиле началось голосование на парламентских выборах08:44Прямая линия главы Камчатки: опубликовано 100 ответов на вопросы жителей08:44Секции по шахматам появятся в каждой школе Саратовской области08:32ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции у Алешек08:21Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031