Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 14:37

Несерьезные заявления киргизского вице-премьера

Несерьезные заявления киргизского вице-премьера
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о реакции властей стран Средней Азии и Закавказья на ужесточение миграционного законодательства в РФ.  

Информация о весьма вероятной негативной реакции со стороны официальных властей стран Средней Азии и Закавказья в случае ужесточения миграционного законодательства появилась сразу, как только такое ужесточение еще только начало обсуждаться. И это недовольство ожидаемо и совершенно предсказуемо, в первую очередь, именно со стороны Киргизии из-за особых привилегированных условий, которыми пользуются их граждане в нашей стране из-за участия в ЕАЭС.

Не будем забывать, что за счет средств, пересылаемых/вывозимых мигрантами из России, происходит наполнение ВВП этих стран на 30-40%. Также граждане этих стран получают не только возможность хороших (особенно по сравнению с зарплатами в странах исхода) заработков, но и решение своих социальных проблем за счет российского бюджета. Тем самым снимается нагрузка с киргизских властей и им подобных. Ведь именно киргизские официальные лица (кстати, именно г-н Э. Байсалов) уже настаивали на предоставлении российского ОМС для киргизских мигрантов. Просто привыкли к халяве и считают, что Россия и российский народ им обязаны. Не зря он, судя по информации в сети, учился в Турции и США, а потом был послом в Великобритании, виден подход «старших товарищей».

Но также предсказуемо, что наши миграционные лоббисты через международный шантаж попытаются остановить жизненно необходимую для нашей страны миграционную реформу. А эти заявления и даже угрозы киргизского вице-премьера не несут за собой ничего реально серьезного. Это просто мелкий шантаж на «гоп-стоп». Лучше бы он отвлекся от России и занялся улучшением внутреннего рынка труда и условий жизни для своих граждан непосредственно в самой Киргизии, работы в этом направлении непочатый край.

А мы в нашей стране должны делать то, что выгодно и необходимо нашим гражданам, нашей государственной системе. Мы более чем самодостаточны и вполне можем обойтись без «ценных» советов извне. Мы уже это проходили, больше так не хотим.
Печать
Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53У разговоров о суверенитете появляется предметное содержание15:42Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39Калмыкия очень интересный и немного недооцененный регион15:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930