Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 14:37

Несерьезные заявления киргизского вице-премьера

Несерьезные заявления киргизского вице-премьера
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о реакции властей стран Средней Азии и Закавказья на ужесточение миграционного законодательства в РФ.  

Информация о весьма вероятной негативной реакции со стороны официальных властей стран Средней Азии и Закавказья в случае ужесточения миграционного законодательства появилась сразу, как только такое ужесточение еще только начало обсуждаться. И это недовольство ожидаемо и совершенно предсказуемо, в первую очередь, именно со стороны Киргизии из-за особых привилегированных условий, которыми пользуются их граждане в нашей стране из-за участия в ЕАЭС.

Не будем забывать, что за счет средств, пересылаемых/вывозимых мигрантами из России, происходит наполнение ВВП этих стран на 30-40%. Также граждане этих стран получают не только возможность хороших (особенно по сравнению с зарплатами в странах исхода) заработков, но и решение своих социальных проблем за счет российского бюджета. Тем самым снимается нагрузка с киргизских властей и им подобных. Ведь именно киргизские официальные лица (кстати, именно г-н Э. Байсалов) уже настаивали на предоставлении российского ОМС для киргизских мигрантов. Просто привыкли к халяве и считают, что Россия и российский народ им обязаны. Не зря он, судя по информации в сети, учился в Турции и США, а потом был послом в Великобритании, виден подход «старших товарищей».

Но также предсказуемо, что наши миграционные лоббисты через международный шантаж попытаются остановить жизненно необходимую для нашей страны миграционную реформу. А эти заявления и даже угрозы киргизского вице-премьера не несут за собой ничего реально серьезного. Это просто мелкий шантаж на «гоп-стоп». Лучше бы он отвлекся от России и занялся улучшением внутреннего рынка труда и условий жизни для своих граждан непосредственно в самой Киргизии, работы в этом направлении непочатый край.

А мы в нашей стране должны делать то, что выгодно и необходимо нашим гражданам, нашей государственной системе. Мы более чем самодостаточны и вполне можем обойтись без «ценных» советов извне. Мы уже это проходили, больше так не хотим.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930