Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 14:37

Несерьезные заявления киргизского вице-премьера

Несерьезные заявления киргизского вице-премьера
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о реакции властей стран Средней Азии и Закавказья на ужесточение миграционного законодательства в РФ.  

Информация о весьма вероятной негативной реакции со стороны официальных властей стран Средней Азии и Закавказья в случае ужесточения миграционного законодательства появилась сразу, как только такое ужесточение еще только начало обсуждаться. И это недовольство ожидаемо и совершенно предсказуемо, в первую очередь, именно со стороны Киргизии из-за особых привилегированных условий, которыми пользуются их граждане в нашей стране из-за участия в ЕАЭС.

Не будем забывать, что за счет средств, пересылаемых/вывозимых мигрантами из России, происходит наполнение ВВП этих стран на 30-40%. Также граждане этих стран получают не только возможность хороших (особенно по сравнению с зарплатами в странах исхода) заработков, но и решение своих социальных проблем за счет российского бюджета. Тем самым снимается нагрузка с киргизских властей и им подобных. Ведь именно киргизские официальные лица (кстати, именно г-н Э. Байсалов) уже настаивали на предоставлении российского ОМС для киргизских мигрантов. Просто привыкли к халяве и считают, что Россия и российский народ им обязаны. Не зря он, судя по информации в сети, учился в Турции и США, а потом был послом в Великобритании, виден подход «старших товарищей».

Но также предсказуемо, что наши миграционные лоббисты через международный шантаж попытаются остановить жизненно необходимую для нашей страны миграционную реформу. А эти заявления и даже угрозы киргизского вице-премьера не несут за собой ничего реально серьезного. Это просто мелкий шантаж на «гоп-стоп». Лучше бы он отвлекся от России и занялся улучшением внутреннего рынка труда и условий жизни для своих граждан непосредственно в самой Киргизии, работы в этом направлении непочатый край.

А мы в нашей стране должны делать то, что выгодно и необходимо нашим гражданам, нашей государственной системе. Мы более чем самодостаточны и вполне можем обойтись без «ценных» советов извне. Мы уже это проходили, больше так не хотим.
Печать
8 сентября - День языков народов России08:05В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930