Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 09:11

Мирошник – об очередных преступлениях киевского режима

Фото с сайта:
t.me/miroshnik_r
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – об очередных преступлениях киевского режима.

За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали 122 мирных жителя: ранены 107 человек, в том числе 4 несовершеннолетних, погибли 15 человек.

Всего по гражданским целям на российских территориях за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 2199 боеприпасов.

На прошедшей неделе значительно увеличилось число налетов украинских БПЛА на гражданский транспорт. ВСУ развернули необъявленную охоту на частные автомобили, рейсовые и коммунальные автобусы. Многочисленные удары повлекли за собой смерти и ранения мирных жителей.

За минувшую неделю чаще всего подвергались обстрелам гражданские объекты в ДНР и Белгородской области. Перманентные удары фиксировались вдоль всей линии боевого соприкосновения. Для атак по гражданским объектам применялись артиллерия, ударные бепилотники, РСЗО, в том числе HIMARS американского производства. По Луганску вновь были выпущены дальнобойные ракеты ATACMS.

Среди сотен жутких преступлений киевского режима выделим следующие:

Молодая семейная пара погибла в результате атаки дрона по гражданскому автомобилю в Белгородской области.

Один мирный житель погиб, четверо получили ранения вследствие атаки украинского БпЛА на рейсовый автобус в Горловке (ДНР).

Мирный житель погиб в результате сброса боеприпаса с украинского дрона на территории монастыря в Курской области.

Девять мирных жителей ранены при обстреле города Шебекино Белгородской области.

Семь мирных жителей пострадали при обстреле города Кременная (ЛНР).

4-летняя девочка получила ранение в результате обстрела поселка Черноморское в Херсонской области.

Трое сотрудников коммунального предприятия подорвались на противотанковой мине в ДНР.

Мирный житель погиб при обстреле села Никольское в ДНР.

Два мирных жителя погибли в результате артиллерийского обстрела города Новая Каховка Херсонской области.

Двое сотрудника МЧС в Курской и два - в Херсонской областях получили ранения из-за налетов украинских дронов.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

📌 На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 14 по 21 июня 2024 года.
Мирошник – об очередных преступлениях киевского режима
Печать
В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728