Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2024, 16:40

Великобритания: запланированная катастрофа

Фото с сайта:
https://t.me/expert_ru/25248
Выборы проходят в одномандатных округах в один тур, и консерваторы смогли завоевать всего лишь 119 мандатов – примерно треть от 365 мест, которые у них были в нынешнем парламенте. На первом месте оказались лейбористы, увеличившие свое представительство в два раза и взявшие 411 мандатов. Третье место заняли либералы с 71 мандатом (при том, что в уходящем парламенте у них было всего одиннадцать мест), сообщает Telegram-канал Монокль.

Какое-то время опросы общественного мнения показывали, что либералы вообще возьмут второе место, но в итоге электорат избавил консерваторов от такого позора – «тотальной аннигиляции», как писали некоторые СМИ.

Итак, Консервативная партия теперь стала «Оппозицией его величества».

Причин поражения несколько. Во-первых, это усталость избирателей – консерваторы сидели четыре срока (с учетом досрочных выборов), а ни одна политическая партия в новейшей истории страны не побеждала на 5 выборах подряд. Во-вторых, это экономические проблемы – как многие считают, страна так и не смогла оправиться от последствий Брекзита. В-третьих, многочисленные скандалы, которые сотрясали партию.

Борис Джонсон, Лиз Трасс – два премьера, возглавлявших страну с момента последних парламентских выборов в 2019 году – уходили со скандалами. А Риши Сунак – золотой в буквальном смысле мальчик британской политики (состояние его и его жены оценивается чуть меньше, чем в миллиард долларов, а отца его жены, бизнесмена Нараяны Мурти – в несколько миллиардов) – не смог найти общий язык с консервативным электоратом.
Печать
Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930