Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2024, 16:40

Великобритания: запланированная катастрофа

Фото с сайта:
https://t.me/expert_ru/25248
Выборы проходят в одномандатных округах в один тур, и консерваторы смогли завоевать всего лишь 119 мандатов – примерно треть от 365 мест, которые у них были в нынешнем парламенте. На первом месте оказались лейбористы, увеличившие свое представительство в два раза и взявшие 411 мандатов. Третье место заняли либералы с 71 мандатом (при том, что в уходящем парламенте у них было всего одиннадцать мест), сообщает Telegram-канал Монокль.

Какое-то время опросы общественного мнения показывали, что либералы вообще возьмут второе место, но в итоге электорат избавил консерваторов от такого позора – «тотальной аннигиляции», как писали некоторые СМИ.

Итак, Консервативная партия теперь стала «Оппозицией его величества».

Причин поражения несколько. Во-первых, это усталость избирателей – консерваторы сидели четыре срока (с учетом досрочных выборов), а ни одна политическая партия в новейшей истории страны не побеждала на 5 выборах подряд. Во-вторых, это экономические проблемы – как многие считают, страна так и не смогла оправиться от последствий Брекзита. В-третьих, многочисленные скандалы, которые сотрясали партию.

Борис Джонсон, Лиз Трасс – два премьера, возглавлявших страну с момента последних парламентских выборов в 2019 году – уходили со скандалами. А Риши Сунак – золотой в буквальном смысле мальчик британской политики (состояние его и его жены оценивается чуть меньше, чем в миллиард долларов, а отца его жены, бизнесмена Нараяны Мурти – в несколько миллиардов) – не смог найти общий язык с консервативным электоратом.
Печать
Фонду грантов губернатора Пермского края исполнилось пять лет23:00За год сеть дорожных камер в Вологодской области выросла в 1,5 раза22:53Первому замглавы Сергиева Посада предъявили обвинение в коррупции22:42На западе Ливии убит сын Муаммара Каддафи22:33В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»22:23Травников доложил Чернышенко о строительстве кампуса мирового уровня22:12В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок21:59Участники программы «Окоём» придумали, как привлечь туристов на Соловки21:47В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»21:25В Кемеровской области усилят поддержку участников СВО21:14В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728