Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2024, 16:40

Великобритания: запланированная катастрофа

Фото с сайта:
https://t.me/expert_ru/25248
Выборы проходят в одномандатных округах в один тур, и консерваторы смогли завоевать всего лишь 119 мандатов – примерно треть от 365 мест, которые у них были в нынешнем парламенте. На первом месте оказались лейбористы, увеличившие свое представительство в два раза и взявшие 411 мандатов. Третье место заняли либералы с 71 мандатом (при том, что в уходящем парламенте у них было всего одиннадцать мест), сообщает Telegram-канал Монокль.

Какое-то время опросы общественного мнения показывали, что либералы вообще возьмут второе место, но в итоге электорат избавил консерваторов от такого позора – «тотальной аннигиляции», как писали некоторые СМИ.

Итак, Консервативная партия теперь стала «Оппозицией его величества».

Причин поражения несколько. Во-первых, это усталость избирателей – консерваторы сидели четыре срока (с учетом досрочных выборов), а ни одна политическая партия в новейшей истории страны не побеждала на 5 выборах подряд. Во-вторых, это экономические проблемы – как многие считают, страна так и не смогла оправиться от последствий Брекзита. В-третьих, многочисленные скандалы, которые сотрясали партию.

Борис Джонсон, Лиз Трасс – два премьера, возглавлявших страну с момента последних парламентских выборов в 2019 году – уходили со скандалами. А Риши Сунак – золотой в буквальном смысле мальчик британской политики (состояние его и его жены оценивается чуть меньше, чем в миллиард долларов, а отца его жены, бизнесмена Нараяны Мурти – в несколько миллиардов) – не смог найти общий язык с консервативным электоратом.
Печать
Определен состав новой Общественной палаты в Нижнем Новгороде11:24Зеленский предпочел войну «плохому миру»11:14ЕР будет готовится к разным сценариям думской кампании11:02В ОП РФ обсудили законопроект «Об общественном контроле»10:55ЦИК Украины насчитал 34 млн избирателей в стране10:44В Якутии отмечают День родного языка и письменности10:33Мерзлякова предложила защищать педагогов от буллинга с помощью медиации10:23Одобрение стратегии усиливает позиции Коми10:13Определены даты проведения Восточного экономического форума10:04На выборах в Бангладеш победила националистическая партия09:5250-тый инвестор присоединился к преференциальному режиму на Курилах09:41Хабаровские горняки установили рекорды по добыче золота и меди09:28Максим Джалиев возглавил Грачевский район Оренбуржья09:17Николаев обсудил с Новаком повышение эффективности энергетики Якутии09:08Мишустин встретился с депутатами фракций ЛДПР и «Новых людей»08:56В ОП Камчатки обсудили содержание дорожной сети в столице края08:43Националисты лидируют на парламентских выборах в Бангладеш08:42Где скрывается главный «джокер» мировой нефтедобычи08:31В США реформирует избирательную систему08:20Досрочные выборы в трех районах Алтая пройдут 15 февраля08:03Денис Гатаулин избран председателем ОП Пермского края23:00Глава Ямала и мэр Салехарда обсудили развитие окружной столицы22:52«Сильная Армения» выдвинет Карапетяна в премьеры страны22:40Шапша положительно оценил развитие Сухиничского округа22:29Нацпроекты в Кузбассе: акценты на строительство дорог и соцобъектов22:17Губернатор Кировской области рассказал о русской формуле управления22:04Кондратьев пообщался с участниками реконструкции боя за Краснодар21:51Томенко обсудил с Матвиенко развитие Алтайского края21:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728