Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2024, 16:40

Великобритания: запланированная катастрофа

Фото с сайта:
https://t.me/expert_ru/25248
Выборы проходят в одномандатных округах в один тур, и консерваторы смогли завоевать всего лишь 119 мандатов – примерно треть от 365 мест, которые у них были в нынешнем парламенте. На первом месте оказались лейбористы, увеличившие свое представительство в два раза и взявшие 411 мандатов. Третье место заняли либералы с 71 мандатом (при том, что в уходящем парламенте у них было всего одиннадцать мест), сообщает Telegram-канал Монокль.

Какое-то время опросы общественного мнения показывали, что либералы вообще возьмут второе место, но в итоге электорат избавил консерваторов от такого позора – «тотальной аннигиляции», как писали некоторые СМИ.

Итак, Консервативная партия теперь стала «Оппозицией его величества».

Причин поражения несколько. Во-первых, это усталость избирателей – консерваторы сидели четыре срока (с учетом досрочных выборов), а ни одна политическая партия в новейшей истории страны не побеждала на 5 выборах подряд. Во-вторых, это экономические проблемы – как многие считают, страна так и не смогла оправиться от последствий Брекзита. В-третьих, многочисленные скандалы, которые сотрясали партию.

Борис Джонсон, Лиз Трасс – два премьера, возглавлявших страну с момента последних парламентских выборов в 2019 году – уходили со скандалами. А Риши Сунак – золотой в буквальном смысле мальчик британской политики (состояние его и его жены оценивается чуть меньше, чем в миллиард долларов, а отца его жены, бизнесмена Нараяны Мурти – в несколько миллиардов) – не смог найти общий язык с консервативным электоратом.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930