Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2024, 11:03

Сегодня отмечается Международный день парламентаризма

Фото с сайта:
https://t.me/sovfedofficial/6601
Международный день парламентаризма символизирует всеобщее уважение к демократическим традициям и парламентским институтам, напоминает об идеалах конструктивного диалога, суверенного равенства и культурно-цивилизационного многообразия современного мира.

Об этом говорится в поздравлении Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Спикер верхней палаты считает, что парламентская дипломатия остаётся востребованным инструментом для плодотворного взаимодействия государств. Повышается её значение в консолидации мирового сообщества, открытом и свободном обмене мнениями, поиске ответов на возникающие угрозы и вызовы, укреплении доверия и взаимопонимания, отметила она.

«В этих условиях среди членов парламентского сообщества растёт понимание преимуществ справедливого полицентричного мира, свободного от прежнего «порядка, основанного на правилах». Попытки коллективного Запада навязать международному сообществу модель однополярности закономерно терпят крах. Все громче слышны голоса в поддержку поиска баланса интересов всех государств».

Ярким примером успешного межгосударственного взаимодействия Председатель СФ назвала БРИКС. Она особо подчеркнула, что в рамках российского председательства в этом объединении вместе с единомышленниками Россия продолжит по парламентской линии содействовать повышению эффективности системы международных отношений, противодействию введению односторонних ограничительных мер против суверенных государств, упрочению связей с развивающимися странами и их интеграционными объединениями.

Спикер верхней палаты в своём поздравлении пригласила коллег-законодателей на Х Парламентский форум БРИКС, а также на заседание Совета МПА СНГ, которые состоятся в июле 2024 года в Санкт-Петербурге.

«Сенаторы Российской Федерации будут и впредь делать всё необходимое для развития и укрепления парламентских связей с зарубежными партнёрами. Это наш важный, безусловный приоритет».
Печать
Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31История выборов и назначений главы Республики Тыва17:28На выборах в Запорожской области явка превысила 69%17:25Выборы должны оставаться механизмом перемен и обновления17:19Вторая процедура цифрового сейф-пакета прошла в ОП РФ во второй день ЕДГ17:18В Бурятии проголосовало более 28% избирателей17:11Задача наблюдателя – помогать обеспечивать прозрачность выборов17:11На «Карту сообщений» НОМ поступило 197 396 сообщений17:04Абсолютное большинство проблемных сигналов не подтверждается16:59В регионах с невысокой явкой завтра возможен её взрывной рост16:53ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930