Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 18:46

Запад пытается навязать России свои ценности

Запад пытается навязать России свои ценности
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о противодействии навязыванию россиянам чужих ценностей.

Различные общественные организации, которые активно пропагандировали западные ценности, уже давно не работают в России. Все фонды, институты и другие структуры прекратили свою деятельность несколько лет назад. Некоторые были признаны нежелательными, другие сами ушли из РФ.

Времена, когда какая-нибудь "Московская школа гражданского просвещения", которая лоббировала продвижение нетрадиционных ценностей, вывозила российскую молодежь на Запад для участия в разных программах и изучения демократии, уже прошли. Таким образом уже никто не действует. Западным организациям нет смысла находиться непосредственно на территории РФ, учитывая современные средства коммуникации.

Сегодня они работают через Facebook*, Instagram*, Telegram и так далее. Но стоит признать, что влияние таких структур в соцсетях после февраля 2022 года значительно снизилось. Тех, кого они смогли завербовать ранее, продолжают использовать. А вот новых последователей привлечь не получается в таком же количестве – для этого нет возможностей. Сегодня более молодое поколение, которым около 14-15 лет, уже не поддаются влиянию подобных структур через соцсети.

В России принимаются акты и законы, которые не дают возможность подобным организациям рекламироваться на территории страны. Таким образом они не могут зарабатывать на своих соцсетях. Но здесь главное не дать слабину. Нужно продолжать работать в этом направлении и дальше, чтобы исключить возможность финансовой поддержки деятельности иноагентов.

* - Продукты Meta, признанной экстремистской организацией в России
Печать
Полномасштабная война на Ближнем Востоке на данный момент маловероятна17:29В ОП РФ пройдет общественная экспертиза законопроекта о киберпреступлениях17:09Хищение бюджетных средств – в чистом виде государственная измена17:05Владимир Путин провел переговоры с саудовским наследным принцем17:01«Сверхмаржа» индийских НПЗ растворится, а расходы вырастут16:42На мандаты в парламенте Таиланда претендуют 57 партий16:28Рютте: Войска НАТО появятся на Украине после заключения мира16:12Прокурор назначен новым вице-мэром Читы15:58Историческая победа правых сил15:44Представительная демократия: шоковое переосмысление15:34Тревожные звоночки для республиканцев в США15:24Оренбургский созыв: кто получит мандат в новой Госдуме?15:04Парламент Украины поставил рекорд по срокам работы без выборов14:58Облсуд поддержал отмену указа Балицкого об отставке главы избиркома14:42«Предательство»: вскрытый нарыв взрослого инфантилизма14:24Арестовано имущество экс-главы Приморско-Ахтарска на 250 млн14:13Думские хроники. Январь 2026 года13:54Регионы обяжут согласовывать министров спорта с Москвой13:40Резкий рост цен на газ в США привел к чуду13:28Администрацию Владимира возглавит вице-губернатор региона13:17Олег Кожемяко рассказал о мерах по защите от наводнений12:57Испытательный срок для экстраординарных мер12:49В колымской столице готовятся к весенним довыборам12:40Зампредседателя Совета Сыктывкара Александр Спиридонов уходит на СВО12:32ЕГЭ: откуда мы заимствовали экзаменационную систему12:20В Госдуму внесли законопроект о введении моратория на блокировку соцсетей12:19В Приморье в этом году выполнят важные проекты по благоустройству12:15Одесса перестала быть безопасным тылом12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728