Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 18:46

Запад пытается навязать России свои ценности

Запад пытается навязать России свои ценности
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о противодействии навязыванию россиянам чужих ценностей.

Различные общественные организации, которые активно пропагандировали западные ценности, уже давно не работают в России. Все фонды, институты и другие структуры прекратили свою деятельность несколько лет назад. Некоторые были признаны нежелательными, другие сами ушли из РФ.

Времена, когда какая-нибудь "Московская школа гражданского просвещения", которая лоббировала продвижение нетрадиционных ценностей, вывозила российскую молодежь на Запад для участия в разных программах и изучения демократии, уже прошли. Таким образом уже никто не действует. Западным организациям нет смысла находиться непосредственно на территории РФ, учитывая современные средства коммуникации.

Сегодня они работают через Facebook*, Instagram*, Telegram и так далее. Но стоит признать, что влияние таких структур в соцсетях после февраля 2022 года значительно снизилось. Тех, кого они смогли завербовать ранее, продолжают использовать. А вот новых последователей привлечь не получается в таком же количестве – для этого нет возможностей. Сегодня более молодое поколение, которым около 14-15 лет, уже не поддаются влиянию подобных структур через соцсети.

В России принимаются акты и законы, которые не дают возможность подобным организациям рекламироваться на территории страны. Таким образом они не могут зарабатывать на своих соцсетях. Но здесь главное не дать слабину. Нужно продолжать работать в этом направлении и дальше, чтобы исключить возможность финансовой поддержки деятельности иноагентов.

* - Продукты Meta, признанной экстремистской организацией в России
Печать
На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031