Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 18:46

Запад пытается навязать России свои ценности

Запад пытается навязать России свои ценности
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о противодействии навязыванию россиянам чужих ценностей.

Различные общественные организации, которые активно пропагандировали западные ценности, уже давно не работают в России. Все фонды, институты и другие структуры прекратили свою деятельность несколько лет назад. Некоторые были признаны нежелательными, другие сами ушли из РФ.

Времена, когда какая-нибудь "Московская школа гражданского просвещения", которая лоббировала продвижение нетрадиционных ценностей, вывозила российскую молодежь на Запад для участия в разных программах и изучения демократии, уже прошли. Таким образом уже никто не действует. Западным организациям нет смысла находиться непосредственно на территории РФ, учитывая современные средства коммуникации.

Сегодня они работают через Facebook*, Instagram*, Telegram и так далее. Но стоит признать, что влияние таких структур в соцсетях после февраля 2022 года значительно снизилось. Тех, кого они смогли завербовать ранее, продолжают использовать. А вот новых последователей привлечь не получается в таком же количестве – для этого нет возможностей. Сегодня более молодое поколение, которым около 14-15 лет, уже не поддаются влиянию подобных структур через соцсети.

В России принимаются акты и законы, которые не дают возможность подобным организациям рекламироваться на территории страны. Таким образом они не могут зарабатывать на своих соцсетях. Но здесь главное не дать слабину. Нужно продолжать работать в этом направлении и дальше, чтобы исключить возможность финансовой поддержки деятельности иноагентов.

* - Продукты Meta, признанной экстремистской организацией в России
Печать
Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31От газификации до поддержки ветеранов СВО и культурного наследия13:14Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26Губернатор Бусаргин озаботился стратегией развития Саратовской области12:19В Петербурге открылся новый карьерный центр12:08Проект «Школа сварщиков» из Тюмени стал лауреатом премии «Лиги вузов»12:02Проблема ветхого жилья в Поморье была сложнее, чем в других регионах11:50Володин назвал одну из цитат Ленина актуальной для политиков11:4752 участника СВО трудоустроились в Якутии в первом квартале 2026 года11:42Венгрия и Словакия сняли вето с кредита Киеву11:36Сенатор Шейкин: Качество работы маркетплейсов возрастет11:28Более 5 тысяч человек приняли участие в акции РПЦ «Время милосердия»11:19Сенатор Талабаева: В Приморье расширены меры соцподдержки участников СВО11:12В правительстве Дагестана рассказали об итогах 2025 года11:02Омский сенатор выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930