Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 18:46

Запад пытается навязать России свои ценности

Запад пытается навязать России свои ценности
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о противодействии навязыванию россиянам чужих ценностей.

Различные общественные организации, которые активно пропагандировали западные ценности, уже давно не работают в России. Все фонды, институты и другие структуры прекратили свою деятельность несколько лет назад. Некоторые были признаны нежелательными, другие сами ушли из РФ.

Времена, когда какая-нибудь "Московская школа гражданского просвещения", которая лоббировала продвижение нетрадиционных ценностей, вывозила российскую молодежь на Запад для участия в разных программах и изучения демократии, уже прошли. Таким образом уже никто не действует. Западным организациям нет смысла находиться непосредственно на территории РФ, учитывая современные средства коммуникации.

Сегодня они работают через Facebook*, Instagram*, Telegram и так далее. Но стоит признать, что влияние таких структур в соцсетях после февраля 2022 года значительно снизилось. Тех, кого они смогли завербовать ранее, продолжают использовать. А вот новых последователей привлечь не получается в таком же количестве – для этого нет возможностей. Сегодня более молодое поколение, которым около 14-15 лет, уже не поддаются влиянию подобных структур через соцсети.

В России принимаются акты и законы, которые не дают возможность подобным организациям рекламироваться на территории страны. Таким образом они не могут зарабатывать на своих соцсетях. Но здесь главное не дать слабину. Нужно продолжать работать в этом направлении и дальше, чтобы исключить возможность финансовой поддержки деятельности иноагентов.

* - Продукты Meta, признанной экстремистской организацией в России
Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031