Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 16:33

Более 80% россиян доверяют отечественному бизнесу

Фото с сайта: pexels.com
Более 80% россиян положительно относятся к отечественному бизнесу – опубликованы результаты социологического исследования НАФИ, «Деловой России» и ОП РФ, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Особенностью исследования стала зеркальная оценка: как доверия бизнесу со стороны общества через опрос населения, так и в части восприятия бизнесом уровня доверия к нему общества через опрос предпринимателей – членов «Деловой России».  

Участниками исследования стали 1600 респондентов в возрасте старше 18 лет. В опросе также приняли участие 730 предпринимателей –  представители микро-, малого, среднего, средне-крупного и крупного бизнеса, ведущие свою деятельность в широком спектре отраслей экономики.

Результаты опроса показали высокий уровень и рост доверия к бизнесу в российском обществе – у 82% респондентов словосочетание «российский бизнес» вызывает положительные ассоциации.

И граждане, и предприниматели считают, что качество предоставляемых товаров и услуг является ключевым фактором, влияющим на формирование положительного отношения общества к российскому бизнесу.

И бизнес, и граждане отметили позитивные изменения в сфере предпринимательской деятельности в последние 2 года: рост количества новых компаний, в том числе социально ответственных, новых товаров и услуг, а также повышение качества российских товаров и услуг.

65% россиян готовы рекомендовать предпринимательскую деятельность в качестве будущей карьеры своим детям и внукам – это няглядное отражение отношения общества к бизнесу. Все опрошенные респонденты отметили рост престижа ведения бизнеса, гордости за бизнес, уважения и доверия к нему в российском обществе за последние 20 лет.
Печать
В Сыктывкаре готовятся к юбилею города22:30На Ямале пройдут летние патриотические сборы «Время юных Героев»22:20I патриотический форум «Боевое братство на страже Отечества»22:10Турчак: Переходим на одноуровневую систему вместе со всей страной21:59Началась экспедиция по историческим местам Приамурья21:48Александр Брод в День Волги предложил вспомнить историю Земства21:36Ситников провел прием граждан в редакции «Парфеньевского вестника»21:25Встреча сопредседателей Межправительственной Российско-Китайской комиссии21:13Кемеровские ветераны СВО приняли участие в ярмарках вакансий21:01Россия системно решила много проблем в тушении природных пожаров20:49Калужане продвигают «Дело молодых»20:37Липецкие предприниматели с высоким ЭКГ-рейтингом получат поддержку20:25«Росатом» вошел в ТОП-рейтинг социально ответственных компаний в Арктике20:15Развитию сельского хозяйства Якутии поможет речной флот20:14Ассоциация «Ресурс» провела Неделю поддержки компостирования20:03Бастрыкин привел статистику о росте мигрантской преступности19:43ТПП Коми и Общественная палата РК подписали соглашение о сотрудничестве19:27Паслер уедет на север, чтобы изучить жизнь ключевых городов региона19:22ВЦИОМ: Большинство россиян готовы поддержать антиалкогольную кампанию19:17Собеседования в рамках программы «Герои Приангарья» прошли 170 человек19:13Пятигорск еще на пять лет остался с прежним мэром19:08Военкор Коц: Не будет никакого прекращения огня без всяких условий19:03Выборы в Румынии: админресурс и вмешательство19:00Глава СПЧ призвал найти предложения по поддержке НКО18:57Челябинскую область изменят 540 проектов благоустройства18:48Клишас поспорил с Толстым по поводу изменений в Конституции18:25Власти Екатеринбурга отказались от ночного запрета на электросамокаты18:20Газификация Мурманской области позволит сэкономить деньги на мазут17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031