Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2025, 19:26

СВО может завершиться только полной победой

СВО может завершиться только полной победой
 
Китай не может допустить поражения России в украинском конфликте, поскольку это позволит США переключить внимание на Азию, об этом глава МИД КНР Ван И заявил на закрытой встрече с главой дипломатии ЕС Каей Каллас, сообщает South China Morning Post со ссылкой на источники. По данным издания, Ван И пояснил, что затягивание конфликта выгодно Пекину: пока США сфокусированы на Украине, Китай получает стратегическое окно. При этом министр отверг обвинения в военной или финансовой помощи, заявив: «Если бы такая помощь оказывалась, конфликт прекратился бы раньше». Европейских чиновников поразила его откровенность, пишет газета.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов - о заявлении главы МИД Китая по поводу российско-украинского конфликта.

Вот когда читаешь подобные комментарии высокопоставленных Китайских чиновников, невольно челюсть отвисает.

Да, разумеется 5-6 Китайских батальонов резко бы изменили ситуацию на театре военных действий. Правда, учитывая их «опыт ведения боевых действий», потери были бы порядка 50%. Но сам факт такого смелого высказывания уже о многом говорит. Например о том, что СВО может завершиться только полной победой, иные варианты иностранные государства рассматривают как слабость.
Печать
Новый узор политической мозаики Ирака12:54Сенатор: Риски при реализации мастер‑планов в Арктике просчитаны12:40Зимнее содержание дорог обсудили в правительстве Тамбовской области12:35Политический ландшафт Франции меняется на глазах12:28С точки зрения конфигурации ГД ликвидация Партии роста ничего не меняет12:19Курская облдума одобрила бюджет региона12:06Коррупционный скандал на Украине пока не затрагивает темы западных военных поставок12:02Слюсарь сообщил о завершении подготовки к зиме в муниципалитетах области11:54Ямал вошел в топ регионов по реализации нацпроекта в дорожной деятельности11:44Олег Николаев: Бюджет Чувашии строится на трёх ключевых принципах11:31Чернышенко провёл рабочую встречу с врио губернатора Тверской области11:24Кубанские депутаты обратились к Хуснуллину11:17Что ждет россиян в поездах, самолетах и метро11:11Филимонов назначил врио глав четырех округов Вологодчины11:03ЕР выдвинула красноярского премьера в мэры Красноярска10:53Президент Ирана предложил перенести столицу из Тегерана10:44Слезть с китайской минеральной иглы у США не получается10:34На Алтае против парламентария возбудили уголовное дело10:22«Арендованный» Донбасс станет залогом мира?10:12На Чукотке расширяют меры поддержки старшего поколения10:01В Нальчике проходит международный форум «Наша общая Победа!»09:53На заседании Госсовета по туризму представлен комплексный рейтинг регионов09:42На прямую линию главы Камчатки уже поступило 170 обращений09:31Свердловский губернатор назначил новых членов правительства09:21Кобзев и Тарасенко обсудили развитие порта Осетрово в Усть-Куте09:15Президент призвал учить детей думать09:03Транспортный налог в Новосибирской области вырастет на 10,9%08:56Как искусственный интеллект влияет на общественную жизнь08:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930