Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 15:02

О фактах невыплат военнослужащим по отдельным направлениям

О фактах невыплат военнослужащим по отдельным направлениям
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о задержках с выплатами участникам СВО.

Верно сказано Анастасией Кашеваровой: «Военнослужащий должен быть защищен, его семья не должна нуждаться, боец не должен думать, идя в бой, а будет ли моей семье сегодня что поесть и чем заплатить за жилье».

Членам Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека тоже приходят информация и обращения о задержках с различными выплатами. Направляем по принадлежности, решаем. Случаи вроде и не массовые (хотя общей картины у нас нет), но каждый такой случай должен быть исключением и становиться событием, на которое остро реагируют представители власти на всех уровнях.

И, конечно, «остро реагировать», это значит не затыкать рты, а срочно решать возникшую проблему, делать выводы и не допускать таких ошибок впредь.

Да уже и Генпрокуратура отмечает факты невыплат военнослужащим по отдельным направлениям.

Кроме этого, еще остается нерешенным вопрос выплат и льгот для военнослужащих МО и Росгвардии, участвующих в боевых действиях на территории российских регионов, граничащих с Украиной.

Вместе победим!
Печать
Курская облдума утвердила переход региона на новую систему МСУ08:44Киев пытался сорвать доклад в СПЧ ООН о пытках военнопленных08:18В ЦИК России подвели итоги пяти лет работы08:03В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031