Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 19:24

17 марта в центре Москвы соберутся все причастные к выборам

Фото с сайта:
ura.ru
«Ночь выборов – 2024. У России нет границ»: выборы президента России станут главным политическим событием в мире.

17 марта в центре Москвы в девятый раз соберутся все причастные к выборам. На креативной площадке под звездным небом на Цветном бульваре гости Всероссийского марафона окажутся в гуще политических событий и жарких дискуссий. О том, как пройдет главная экспертная площадка страны и мира, рассказали его организаторы 11 марта на пресс-конференции в ТАСС.

«17 марта мы намерены провести также ярко и огненно, как делаем всегда, 9-ю ночь выборов и вторую президентскую. Нам удалось добиться статуса самой главной экспертной площадки страны. В завершающий день выборов 12 часов на нашей площадке на «Цветном» снова будут собраны лучшие эксперты. Социологи, политологи, политтехнологи, политики, международные эксперты, эксперты в области избирательного права, блогеры, журналисты. И мы уверены, что нам удастся рассказать и стране, и миру, что же такое президентские выборы в России», – поделилась председатель оргкомитета «Ночи выборов» Алена Август.

Темами для дискуссий на круглых столах в этом году станут:
- «Стратегии и ход избирательной кампании»
- «Философы о России и значении выборов»
- «Медиа без грязи: как преодолеть минное поле электорального цикла»
- «Внешний контур. Защита суверенитета и попытки иностранного вмешательства»
- «Выборы в России в оценках международных экспертов»
- «Выборы на исторических территориях: дискуссия экспертов и военкоров»
- «RUSSIA, MISHA, BALALAYKA – как меняется образ России за рубежом», Открытость и прозрачность российских выборов»
- «Социологи: итоги выборов».

Модераторы дискуссий:
- Президент РАСО Евгений Минченко;
- депутат Госдумы Олег Матвейчев,
- эксперт Центра СИ, член Экспертного клуба «Мастерской новых медиа» Иван Милованов;
- директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков;
- сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов РФ при ОП РФ Александр Малькевич;
- депутат Госдумы Мария Бутина, член ОП РФ Алена Булгакова;
- директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.

«Мы вместе с коллегами делаем лучшую «Ночь выборов» мире. По экспертами, по количеству СМИ. Мы будем держать планку, мы первые. Сделаем на самом высоком уровне. Дадим самый высокий спектр мнений. Что касается прогнозов, социологи уверены, что на выборах победит Владимир Путин. Что касается второго места – интрига», – уверен президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Евгении‌ Минченко.

Три кандидата в президенты подтвердили участие в «Ночи выборов».

«На мероприятии будут три кандидата в президенты. Это серьезно. Наверняка будут политтехнологи, которые занимались кампаниями всех четырех кандидатов. Журналистам будет с кем поговорить», – отметил вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Андрей Максимов.

Традиционно на «Ночи выборов» задействуют площадку Независимого общественного мониторинга. В мероприятии примут участие центры наблюдения из всех федеральных округов страны.

Как отметила председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова – результаты наблюдения за выборами будут представлены на «Ночи выборов».

«Мы в этом году модернизировали программу обучения наблюдателя. Более 200 000 человек было обучено. Ситуационный центр откроется 14 марта. Наблюдение за ДЭГ также стало доступным, понятным и востребованным. Для нас важно, что общественное наблюдение идёт в ногу с цифровыми решениями. Результаты наблюдения будут представлены в рамках «Ночи выборов», – рассказала Алена Булгакова.

«Самая достоверная и свежая информация будет у нас. Никакие фейки не останутся без реакции. На площадке «Ночи выборов» мы будем представлять уникальную информацию от первоисточников, от наблюдателей. Наши наблюдатели обучены и готовы выступить заслоном от провокаций», – поделился федеральный координатор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алексей Песков.
Печать
Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930