Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2025, 20:03

Строительство Ленского моста обсудили министр транспорта РФ и глава Якутии

Фото с сайта:
ysia.ru
В Москве состоялась рабочая встреча нового министра транспорта России Андрея Никитина с главой Якутии Айсеном Николаевым. Главной темой встречи стало строительство Ленского моста.

«Обсудили ключевые направления развития транспортной системы Якутии в соответствии с поручениями президента страны и с учетом низкой транспортной доступности республики. Главной темой стало строительство моста через Лену в районе Якутска. Это один из важнейших инфраструктурных проектов нашей страны. Рассказал о ведущихся сейчас работах. Этот мост обеспечит надежную круглогодичную транспортную связь и даст мощный импульс развитию экономики республики», — рассказал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.

На сегодня на 93% готов первый из трёх коффердамов, который будет установлен в русле Лены у правого берега. В ближайшее время на правом берегу реки возобновится устройство буронабивных свай под 19 опор моста. Здесь развернутся самые большие масштабы строительства.

Также на встрече министра транспорта России и главы Якутии обсуждены модернизация федеральных трасс «Колыма» и «Вилюй»: строительство мостов, решение проблемы автозимников и устранение грунтовых разрывов.

«Благодарю министерство транспорта России и лично Андрея Сергеевича за поддержку. Уверен, совместными усилиями мы сможем реализовать важнейшие проекты, направленные на развитие Якутии и повышение качества жизни наших людей», — подчеркнул глава Якутии.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031