Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 марта 2024, 12:05

Россия предлагает миру модель суверенизации

Россия предлагает миру модель суверенизации
 
Эксперт АПЭК Алексей Громский принял участие в круглом столе «Сильная и независимая – как Россия укрепляет свой суверенитет», который прошел 1 марта на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай». Во встрече принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

На мероприятии обсудили исторические аспекты, необходимость законодательных изменений, меры и инструменты для укрепления суверенитета России в разных сферах, в том числе технологической, экономической, спортивной и культурной.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский по итогам обсуждения отметил, что суверенитет – это одна из ценностей российского государства.


Можно посмотреть «от противного», как сегодня многие европейские страны принимают и реализуют решения, которые явно не идут на пользу этим странам, не в интересах этих народов, а в интересах внешних сил или даже достаточно узких групп интересантов.

В качестве примеров несуверенных решений можно привести решения по санкциям, ограничениям поставок энергоносителей, товаров и услуг, обрезание культурных и научных обменов, банальной свободы передвижения и самореализации.

Подлинный суверенитет – обратная ситуация, когда в основе всех решений и даже источником власти является народ государства, которое эти решения принимает, эту власть наделяет полномочиями на управление. Можно пойти глубже и сказать, что источником суверенитета являются традиционные для этого государства и общества ценности, культурные и даже религиозные нормы. Не случайно сегодня мы, вслед за президентом России, говорим о государственных решениях в интересах российских семей, молодежи, будущего наших детей. Потому что это наша культура и традиция. И эту модель суверенизации Россия не только реализует, но и предлагает миру.
Печать
Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728