Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 13:25

«Прямая линия»: новый формат встреч Филимонова с людьми

«Прямая линия»: новый формат встреч Филимонова с людьми
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о планах врио главы Вологодской области провести «прямую линию» с жителями региона.

Пресс-служба врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова анонсировала проведение «Прямой линии» с главой региона 28 марта, запустив параллельно сбор вопросов от вологжан.


Когда губернатор «в теме»

На первый взгляд это событие может показаться дежурным, однако таким образом его может рассматривать лишь человек, плохо знакомый с деталями и контекстом. Действительно, по распоряжению Владимира Путина руководители всех регионов обязаны не реже чем один раз в год общаться гражданами в формате «прямых линий». Но это требование распространяется только на действующих губернаторов, уже прошедших через формальную процедуру избрания. Т.е. оно не распространяется на врио, чем последние активно пользуются. Таким образом, грядущая «прямая линия» является результатом инициативы со стороны самого Георгия Филимонова. Последнее свидетельствует о том, что вологодский врио намерен последовательно реализовывать заданный ранее курс на обеспечение большей открытости власти (что во многом стало «фишкой» его управленческого стиля – достаточно вспомнить о продолжающейся серии встреч главы региона с жителями). Фактически «прямая линия» Филимонова должна стать логичным продолжением серии визитов врио на разные территории. Маловероятно, что у Филимонова возникнут какие-либо проблемы в ходе проведения данного мероприятия: накопленный опыт проведения встреч с жителями позволил ему глубоко погрузиться в муниципальную повестку, озвученные в их ходе проблемы уже отрабатываются, благодаря чему врио защищен от действительно неудобных вопросов.

…как швейцарские часы

Успеху прямой линии должна способствовать и отлаженная в ходе встреч с жителями система коммуникации с общественностью, включающая развитый механизм обратной связи.

Вопросы врио можно будет задать в любом удобном формате – по телефону, через электронную почту, социальные сети, а также формы обратной связи на официальных сайтах областных органов власти. На все вопросы и обращения, включая не попавшие в эфир, будут адресно даны ответы.

Немного выбивается из привычной канвы то, что мероприятие анонсировано сразу за месяц до проведения, однако логика этого решения прекрасно понятна: это сделано для того, чтобы в максимальном объеме собрать запросы граждан, а также получить исчерпывающую информацию о проблематике конкретных территорий, эффективности решения имеющихся затруднений и настроениях в муниципалитетах.
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930