Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 13:25

«Прямая линия»: новый формат встреч Филимонова с людьми

«Прямая линия»: новый формат встреч Филимонова с людьми
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о планах врио главы Вологодской области провести «прямую линию» с жителями региона.

Пресс-служба врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова анонсировала проведение «Прямой линии» с главой региона 28 марта, запустив параллельно сбор вопросов от вологжан.


Когда губернатор «в теме»

На первый взгляд это событие может показаться дежурным, однако таким образом его может рассматривать лишь человек, плохо знакомый с деталями и контекстом. Действительно, по распоряжению Владимира Путина руководители всех регионов обязаны не реже чем один раз в год общаться гражданами в формате «прямых линий». Но это требование распространяется только на действующих губернаторов, уже прошедших через формальную процедуру избрания. Т.е. оно не распространяется на врио, чем последние активно пользуются. Таким образом, грядущая «прямая линия» является результатом инициативы со стороны самого Георгия Филимонова. Последнее свидетельствует о том, что вологодский врио намерен последовательно реализовывать заданный ранее курс на обеспечение большей открытости власти (что во многом стало «фишкой» его управленческого стиля – достаточно вспомнить о продолжающейся серии встреч главы региона с жителями). Фактически «прямая линия» Филимонова должна стать логичным продолжением серии визитов врио на разные территории. Маловероятно, что у Филимонова возникнут какие-либо проблемы в ходе проведения данного мероприятия: накопленный опыт проведения встреч с жителями позволил ему глубоко погрузиться в муниципальную повестку, озвученные в их ходе проблемы уже отрабатываются, благодаря чему врио защищен от действительно неудобных вопросов.

…как швейцарские часы

Успеху прямой линии должна способствовать и отлаженная в ходе встреч с жителями система коммуникации с общественностью, включающая развитый механизм обратной связи.

Вопросы врио можно будет задать в любом удобном формате – по телефону, через электронную почту, социальные сети, а также формы обратной связи на официальных сайтах областных органов власти. На все вопросы и обращения, включая не попавшие в эфир, будут адресно даны ответы.

Немного выбивается из привычной канвы то, что мероприятие анонсировано сразу за месяц до проведения, однако логика этого решения прекрасно понятна: это сделано для того, чтобы в максимальном объеме собрать запросы граждан, а также получить исчерпывающую информацию о проблематике конкретных территорий, эффективности решения имеющихся затруднений и настроениях в муниципалитетах.
Печать
Сохранение лидерства действующего президента Лулы да Силвы13:51На Камчатке посчитали избирателей, являющихся инвалидами13:41Экс-глава Росавиации арестован по делу о мошенничестве13:27На проверке мигрантов категорически нельзя экономить13:12Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии13:00Сценарий повышения ключевой ставки маловероятен12:54Как обстоят дела с бензином в Тульской области и соседних регионах12:36Новак распорядился представить меры по стабилизации ситуации с топливом12:21Инициативы родительских комитетов Приморья поддержало общество «Знание»11:59Премьер-министр Молдавии покидает пост11:43Трамп предложил противникам своей политики «лечение»11:42«Единая Россия» делает ставку на внешнюю политику11:31Депутаты ЗСК приняли пакет мер соцподдержки участников СВО11:25Ильмир Кутуев избран главой Хайбуллинского района Башкирии11:18Кобзев показал, как должна строиться антикризисная коммуникация11:11Бывший министр стала вице-мэром Красноярска10:50В девяти костромских муниципалитетах стартовали местные выборы10:39Александр Брод обсудил выборы-2026 с экспертами в Калининграде10:23Подорожание авиакеросина: социально-политические риски10:14Хакасия празднует 35-летие со дня обретения самостоятельности10:00Президенту Франции грозит суд из-за скандальной истории09:47На Камчатке стартовал сезон социальных туров для старшего поколения09:36В Запорожской области подобрали резервные помещения для УИК09:26В последовательности действий Токаеву не откажешь09:12Гольдштейн выступил на заседании ОП Коми09:02В Красноярском крае стартовали 11 избирательных кампаний08:47За что можно похвалить Минэнерго России а за что хвалить нельзя08:36Поквартирный обход избирателей в рамках ИнформУИК начнется 20 августа08:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031