Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 13:25

«Прямая линия»: новый формат встреч Филимонова с людьми

«Прямая линия»: новый формат встреч Филимонова с людьми
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о планах врио главы Вологодской области провести «прямую линию» с жителями региона.

Пресс-служба врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова анонсировала проведение «Прямой линии» с главой региона 28 марта, запустив параллельно сбор вопросов от вологжан.


Когда губернатор «в теме»

На первый взгляд это событие может показаться дежурным, однако таким образом его может рассматривать лишь человек, плохо знакомый с деталями и контекстом. Действительно, по распоряжению Владимира Путина руководители всех регионов обязаны не реже чем один раз в год общаться гражданами в формате «прямых линий». Но это требование распространяется только на действующих губернаторов, уже прошедших через формальную процедуру избрания. Т.е. оно не распространяется на врио, чем последние активно пользуются. Таким образом, грядущая «прямая линия» является результатом инициативы со стороны самого Георгия Филимонова. Последнее свидетельствует о том, что вологодский врио намерен последовательно реализовывать заданный ранее курс на обеспечение большей открытости власти (что во многом стало «фишкой» его управленческого стиля – достаточно вспомнить о продолжающейся серии встреч главы региона с жителями). Фактически «прямая линия» Филимонова должна стать логичным продолжением серии визитов врио на разные территории. Маловероятно, что у Филимонова возникнут какие-либо проблемы в ходе проведения данного мероприятия: накопленный опыт проведения встреч с жителями позволил ему глубоко погрузиться в муниципальную повестку, озвученные в их ходе проблемы уже отрабатываются, благодаря чему врио защищен от действительно неудобных вопросов.

…как швейцарские часы

Успеху прямой линии должна способствовать и отлаженная в ходе встреч с жителями система коммуникации с общественностью, включающая развитый механизм обратной связи.

Вопросы врио можно будет задать в любом удобном формате – по телефону, через электронную почту, социальные сети, а также формы обратной связи на официальных сайтах областных органов власти. На все вопросы и обращения, включая не попавшие в эфир, будут адресно даны ответы.

Немного выбивается из привычной канвы то, что мероприятие анонсировано сразу за месяц до проведения, однако логика этого решения прекрасно понятна: это сделано для того, чтобы в максимальном объеме собрать запросы граждан, а также получить исчерпывающую информацию о проблематике конкретных территорий, эффективности решения имеющихся затруднений и настроениях в муниципалитетах.
Печать
Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930