Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 13:25

«Прямая линия»: новый формат встреч Филимонова с людьми

«Прямая линия»: новый формат встреч Филимонова с людьми
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о планах врио главы Вологодской области провести «прямую линию» с жителями региона.

Пресс-служба врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова анонсировала проведение «Прямой линии» с главой региона 28 марта, запустив параллельно сбор вопросов от вологжан.


Когда губернатор «в теме»

На первый взгляд это событие может показаться дежурным, однако таким образом его может рассматривать лишь человек, плохо знакомый с деталями и контекстом. Действительно, по распоряжению Владимира Путина руководители всех регионов обязаны не реже чем один раз в год общаться гражданами в формате «прямых линий». Но это требование распространяется только на действующих губернаторов, уже прошедших через формальную процедуру избрания. Т.е. оно не распространяется на врио, чем последние активно пользуются. Таким образом, грядущая «прямая линия» является результатом инициативы со стороны самого Георгия Филимонова. Последнее свидетельствует о том, что вологодский врио намерен последовательно реализовывать заданный ранее курс на обеспечение большей открытости власти (что во многом стало «фишкой» его управленческого стиля – достаточно вспомнить о продолжающейся серии встреч главы региона с жителями). Фактически «прямая линия» Филимонова должна стать логичным продолжением серии визитов врио на разные территории. Маловероятно, что у Филимонова возникнут какие-либо проблемы в ходе проведения данного мероприятия: накопленный опыт проведения встреч с жителями позволил ему глубоко погрузиться в муниципальную повестку, озвученные в их ходе проблемы уже отрабатываются, благодаря чему врио защищен от действительно неудобных вопросов.

…как швейцарские часы

Успеху прямой линии должна способствовать и отлаженная в ходе встреч с жителями система коммуникации с общественностью, включающая развитый механизм обратной связи.

Вопросы врио можно будет задать в любом удобном формате – по телефону, через электронную почту, социальные сети, а также формы обратной связи на официальных сайтах областных органов власти. На все вопросы и обращения, включая не попавшие в эфир, будут адресно даны ответы.

Немного выбивается из привычной канвы то, что мероприятие анонсировано сразу за месяц до проведения, однако логика этого решения прекрасно понятна: это сделано для того, чтобы в максимальном объеме собрать запросы граждан, а также получить исчерпывающую информацию о проблематике конкретных территорий, эффективности решения имеющихся затруднений и настроениях в муниципалитетах.
Печать
Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031