Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 10:10

Сто миллионов – на сто тысяч знаков «Плохая дорога»

Сто миллионов – на сто тысяч знаков «Плохая дорога»
 
Генеральный директор студии «Инсталлтехно», географ, режиссер Иван Сидельников – о дорогах и автомобилях на примере съемок рекламного ролика.

Принято считать, что в России сто миллионов, выделенных на ремонт дорог, тратят на сто тысяч знаков «Плохая дорога». А сама дорога считается не такой уж плохой, если получается выбраться из ямы без трактора. Отсюда традиционная популярность кроссоверов и внедорожников.

В 2011 году совместному предприятию GM-АвтоВАЗ (теперь — «Лада Запад Тольятти») потребовались проморолик и мини-фильм про русско-американский автомобиль, известный на рынке как Chevrolet Niva. По задумке заказчика, неспешный формат мини-фильма предназначен для демонстрации клиентам в очередях дилерских центров, а рекламный ролик на 30 секунд — для эфира региональных телекомпаний.

Вспоминает руководитель проекта, работающий сегодня в режиме инкогнито: «Идея ролика вышла из концепции, написанной заказчиком. Её основная мысль – этот автомобиль подходит многим. Поэтому в фильме присутствуют разные персонажи, которые выбрали для себя «Шевроле-Ниву», и делятся своим мнением о ней. Мы разработали сценарий, отрисовали персонажей. Удивительно то, что некоторые рисунки сильно совпали с типажами актёров, которых мы в итоге выбрали, вплоть до приколов. Было ощущение, что если бы мы нарисовали человека с двумя головами, то и он тоже пришел бы на кастинг.

Ну и обычное для отечественного автопрома: производитель пригнал для съемок новый автомобиль — пробег был 50 километров. Буквально через день эксплуатации загорелся check-engine. Приехал на сервис. Механики сказали% «Всё нормально, просто это чуть больше «Нива», чем «Шевроле». И тут же, на сервисе, отошла щётка заднего стеклоочистителя. Подогнули и заработало».

А по части её проходимости — всё очень хорошо.
Печать
В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031