Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 10:10

Сто миллионов – на сто тысяч знаков «Плохая дорога»

Сто миллионов – на сто тысяч знаков «Плохая дорога»
 
Генеральный директор студии «Инсталлтехно», географ, режиссер Иван Сидельников – о дорогах и автомобилях на примере съемок рекламного ролика.

Принято считать, что в России сто миллионов, выделенных на ремонт дорог, тратят на сто тысяч знаков «Плохая дорога». А сама дорога считается не такой уж плохой, если получается выбраться из ямы без трактора. Отсюда традиционная популярность кроссоверов и внедорожников.

В 2011 году совместному предприятию GM-АвтоВАЗ (теперь — «Лада Запад Тольятти») потребовались проморолик и мини-фильм про русско-американский автомобиль, известный на рынке как Chevrolet Niva. По задумке заказчика, неспешный формат мини-фильма предназначен для демонстрации клиентам в очередях дилерских центров, а рекламный ролик на 30 секунд — для эфира региональных телекомпаний.

Вспоминает руководитель проекта, работающий сегодня в режиме инкогнито: «Идея ролика вышла из концепции, написанной заказчиком. Её основная мысль – этот автомобиль подходит многим. Поэтому в фильме присутствуют разные персонажи, которые выбрали для себя «Шевроле-Ниву», и делятся своим мнением о ней. Мы разработали сценарий, отрисовали персонажей. Удивительно то, что некоторые рисунки сильно совпали с типажами актёров, которых мы в итоге выбрали, вплоть до приколов. Было ощущение, что если бы мы нарисовали человека с двумя головами, то и он тоже пришел бы на кастинг.

Ну и обычное для отечественного автопрома: производитель пригнал для съемок новый автомобиль — пробег был 50 километров. Буквально через день эксплуатации загорелся check-engine. Приехал на сервис. Механики сказали% «Всё нормально, просто это чуть больше «Нива», чем «Шевроле». И тут же, на сервисе, отошла щётка заднего стеклоочистителя. Подогнули и заработало».

А по части её проходимости — всё очень хорошо.
Печать
Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31