Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 10:10

Сто миллионов – на сто тысяч знаков «Плохая дорога»

Сто миллионов – на сто тысяч знаков «Плохая дорога»
 
Генеральный директор студии «Инсталлтехно», географ, режиссер Иван Сидельников – о дорогах и автомобилях на примере съемок рекламного ролика.

Принято считать, что в России сто миллионов, выделенных на ремонт дорог, тратят на сто тысяч знаков «Плохая дорога». А сама дорога считается не такой уж плохой, если получается выбраться из ямы без трактора. Отсюда традиционная популярность кроссоверов и внедорожников.

В 2011 году совместному предприятию GM-АвтоВАЗ (теперь — «Лада Запад Тольятти») потребовались проморолик и мини-фильм про русско-американский автомобиль, известный на рынке как Chevrolet Niva. По задумке заказчика, неспешный формат мини-фильма предназначен для демонстрации клиентам в очередях дилерских центров, а рекламный ролик на 30 секунд — для эфира региональных телекомпаний.

Вспоминает руководитель проекта, работающий сегодня в режиме инкогнито: «Идея ролика вышла из концепции, написанной заказчиком. Её основная мысль – этот автомобиль подходит многим. Поэтому в фильме присутствуют разные персонажи, которые выбрали для себя «Шевроле-Ниву», и делятся своим мнением о ней. Мы разработали сценарий, отрисовали персонажей. Удивительно то, что некоторые рисунки сильно совпали с типажами актёров, которых мы в итоге выбрали, вплоть до приколов. Было ощущение, что если бы мы нарисовали человека с двумя головами, то и он тоже пришел бы на кастинг.

Ну и обычное для отечественного автопрома: производитель пригнал для съемок новый автомобиль — пробег был 50 километров. Буквально через день эксплуатации загорелся check-engine. Приехал на сервис. Механики сказали% «Всё нормально, просто это чуть больше «Нива», чем «Шевроле». И тут же, на сервисе, отошла щётка заднего стеклоочистителя. Подогнули и заработало».

А по части её проходимости — всё очень хорошо.
Печать
Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31