Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 10:10

Сто миллионов – на сто тысяч знаков «Плохая дорога»

Сто миллионов – на сто тысяч знаков «Плохая дорога»
 
Генеральный директор студии «Инсталлтехно», географ, режиссер Иван Сидельников – о дорогах и автомобилях на примере съемок рекламного ролика.

Принято считать, что в России сто миллионов, выделенных на ремонт дорог, тратят на сто тысяч знаков «Плохая дорога». А сама дорога считается не такой уж плохой, если получается выбраться из ямы без трактора. Отсюда традиционная популярность кроссоверов и внедорожников.

В 2011 году совместному предприятию GM-АвтоВАЗ (теперь — «Лада Запад Тольятти») потребовались проморолик и мини-фильм про русско-американский автомобиль, известный на рынке как Chevrolet Niva. По задумке заказчика, неспешный формат мини-фильма предназначен для демонстрации клиентам в очередях дилерских центров, а рекламный ролик на 30 секунд — для эфира региональных телекомпаний.

Вспоминает руководитель проекта, работающий сегодня в режиме инкогнито: «Идея ролика вышла из концепции, написанной заказчиком. Её основная мысль – этот автомобиль подходит многим. Поэтому в фильме присутствуют разные персонажи, которые выбрали для себя «Шевроле-Ниву», и делятся своим мнением о ней. Мы разработали сценарий, отрисовали персонажей. Удивительно то, что некоторые рисунки сильно совпали с типажами актёров, которых мы в итоге выбрали, вплоть до приколов. Было ощущение, что если бы мы нарисовали человека с двумя головами, то и он тоже пришел бы на кастинг.

Ну и обычное для отечественного автопрома: производитель пригнал для съемок новый автомобиль — пробег был 50 километров. Буквально через день эксплуатации загорелся check-engine. Приехал на сервис. Механики сказали% «Всё нормально, просто это чуть больше «Нива», чем «Шевроле». И тут же, на сервисе, отошла щётка заднего стеклоочистителя. Подогнули и заработало».

А по части её проходимости — всё очень хорошо.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930