Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2025, 18:16

Юнармейцы ДНР ежемесячно приходят на помощь ветеранам СВО

Фото с сайта:
Официальная страница Юнармии ДНР ВКонтакте
Юнармейцы наладили ежемесячные визиты к ветеранам и семьям погибших бойцов. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил начальник Донецкого регионального отделения всероссийского движения «Юнармия» Виктор Пудак.

«Работа ведется совместно с фондом „Защитники Отечества“. Это ежемесячное посещение военнослужащих, уволенных в запас, и семей погибших бойцов. Например, если это семья погибшего — поговорить о сыне, узнать как дела. Если в этих семьях есть дети, то их привлечение к мероприятиям юнармейцев — на занятия, на тренировки», — сказал Пудак.

Он добавил, что ветеранам с увечьями юнармейцы предлагают посильную помощь, например, сходить за продуктами. Также ветеранов приглашают в качестве наставников или спикеров на мероприятиях. «Есть ребята, которые даже проводят занятия с юнармейцами по военной подготовке», — заключил собеседник агентства.

ДАН узнал, что всего за ветеранами и семьями погибших закрепили 180 юнармейцев.

Движение юнармейцев создано в ДНР 5 апреля 2019 года. С июля прошлого года оно входит в состав Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия». Число активистов Донецкого отделения всероссийского движения «Юнармия» превышает 5000.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031