Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 13:01

Вологодский губернатор рассказал о важных поручениях

Фото с сайта:
kremlin.ru
Важные поручения. Оперативное совещание с понедельника мы перенесли, поэтому, чтобы не ждать, все директивы публикую здесь. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Назначаю своим советником Виктора Геннадьевича Злобича с перспективой перехода на должность замгубернатора по вопросам цифрового развития и повышения качества госуправления. К следующему оперативному совещанию жду "дорожную карту".

Назначаю начальником Департамента экономразвития Светлану Евгеньевну Астахову. Поручаю в срок до 19 февраля подготовить доклад по курируемой сфере: аудит проблем и шорт-лист первоочередных задач по их решению.

Как и обещал, анонсируем каждую неделю новую губернаторскую программу в рамках «Стратегии 2.0». Запускаем проект «Сельский ФАП» и инициативы по развитию агрообразования и созданию «Лесных классов». Председателю Правительства Вологодской области А.М.Мордвинову, Департаменту лесного комплекса и Департаменту образования поручаю обеспечить реализацию проектов.

Моими общественными уполномоченными стали 32 жителя региона. Поручаю Департаменту внутренней политики подготовить в срок до 22 февраля план проведения установочных совещаний и организовать плотное взаимодействие для оперативной отработки обращений жителей. Ни одно не должно остаться без ответа. Поручаю главам муниципалитетов оказать моим общественным уполномоченным полное содействие в работе.

В этом году по просьбам муниципалитетов и наших вологжан увеличиваем финансирование проекта «Народный бюджет» на 100 млн руб. Благодаря этому, в общей сложности, реконструируем и обустроим свыше 1,4 тыс. различных объектов. Поручаю Департаменту внутренней политики, Департаменту финансов и главам муниципалитетов организовать быстрое доведение средств до участников проекта, их целевое использование и успешную реализацию проектов-победителей.

Стартует программа «Культурный экспресс». В удалённые населённые пункты в течение года будут приезжать областные театры и филармонические коллективы, пройдут выездные выставки и кинопоказы. Запланировали 158 мероприятий в 105 населённых пунктах. Поручаю Департаменту культуры провести их на высоком уровне. Участники и гости должны находиться в комфортных условиях и быть обеспечены всем необходимым. 

Поручаю Центру управления регионом до 19 февраля подготовить анализ обращений жителей и рейтинг муниципалитетов. В тот же срок жду от замгубернатора Е.М.Мазановой рейтинг управляющих компаний и регоператоров и доклад по качеству работы УК и ресурсоснабжающих организаций. Нужны списки лучших и худших. По недобросовестным УК – поручаю первому замгубернатора Ю.А.Умеренко представить алгоритм расторжения договоров с ними.

Замгубернатору М.И.Сылке поручаю до 19 февраля подготовить предложения по правовым механизмам урегулирования проблемных вопросов с регоператорами и повышению эффективности их работы, а также представить предложения о возможных альтернативных регоператорах для работы в области.

На следующем оперативном совещании жду сводку курируемых сфер:
– Замгубернатора А.Е.Стрижова – «О ходе строительства социальных объектов». Поручаю Антону Евгеньевичу приступить к реализации «дорожной карты» по созданию учреждений для содержания улично-дорожной сети округов и районов. Также жду весь "светофор" со стройготовностью объектов, список по "красной зоне".
– Начальника Департамента лесного комплекса В.Ю.Ефанова – «О первоочередных мероприятиях в лесной отрасли».
– И.о.начальника Департамента здравоохранения А.Е.Еремеева – комплексный отчёт о проделанной работе, векторы роста и план решения проблем в отрасли.

Поручаю Председателю Правительства А.М.Мордвинову к следующему оперативному совещанию с Правительством области проработать предложения по форсированному продвижению инвестиционных программ. Эту работу необходимо ускорить для повышения показателей дохода населения, объёма инвестиций в основной капитал, выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности и роста числа рабочих мест в соответствии с федеральными требованиями.

Работаем.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930